российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Выставочный вторник в Москве (ФОТО) «Квантовая запутанность», Георгий Костаки, в гостях у Родченко и Степановой

В выставочных залах на этой неделе нас ждет невероятное приключение в глубины русского авангарда XX века сквозь призму жизни Родченко и Степановой. Ближе с авангардом, а также иконописью и нонконформизмом нас познакомит воссоединившаяся в Третьяковке коллекция Георгия Костаки. Кроме того необычные экспонаты представит выставка «Квантовая запутанность» в рамках фестиваля FutureEverything Moscow.

«Квантовая запутанность»

В рамках фестиваля FutureEverything Moscow галерея Laboratoria Art & Science Space (Обуха пер., д.3) до 25 января 2015 будет принимать выставку «Квантовая запутанность». Одно из самых сложных понятий в квантовой физике «запутанность» свойственна как людям, так и частицам. В рамках экспозиции будут представлены видео работы и инсталляции Мемо Актен, Сергей Шутов, Дмитрий Каварга, арт-группы Electroboutique, «Куда бегут собаки» и не только. 3D магнитная буря в верхних слоях атмосферы, лабиринт с мышью и ее двойниками, зеркало по новому искажающее видимую реальность – там будет на что посмотреть.

Режим работы выставки с 14:00 до 20:00

Вход свободный

Георгий Костаки. «Выезд из СССР разрешить…»

В Третьяковской галерее на Крымском Валу (Крымский Вал, д.10 ) до 8 февраля 2015 гостит выставка работ из одной из главных коллекций искусства русского авангарда, иконописи и нонконформизма Георгия Костаки. Если часть работ была Третьяковке подарена в 1977 году, то остальные работы были выкуплены у наследников коллекции Георгия Костаки греческим правительством и выставлены в музее в Салониках. В своем историческом составе с тех пор она будет показана впервые. Приурочена выставка к 100-летию коллекционера.

Режим работы выставки с 9:00 до 19:30

Стоимость билета: от 150 до 400 рублей

В гостях у Родченко и Степановой

Музей личных коллекций (ул. Волхонка, д.8-10) до 8 марта 2015 будет ждать нас на большой выставке русского авангарда «В гостях у Родченко и Степановой». Выставка разделена на девять разделов. Мы узнаем, как жили Александр Родченко и Варвара Степанова, заглянем к ним в мастерскую, получим представление о Всемирной выставке в Париже 1925 года. Экспозиция покажет нам мир советской передовой богемы 20-х годов прошлого века и популярно разъяснит роль Родченко и Сепановой в русском искусстве.

Режим работы выставки с 12:00 до 20:00

Стоимость билета: от 100 до 200 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 25.11.14

В Подмосковье к 17 годам приговорен автомобилист, бросивший гранату в машину ГИБДД. / «Газпром» начнет строительство «Южного потока», не дожидаясь разрешения от ЕС. Старт проекта на российской территории назначен на 15 декабря. / В России цены производителей на бензин подпрыгнули почти на треть. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки