российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Москве: Семен Слепаков, «Пилот», «Лучший самый день» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Москва отдохнет на широкую ногу. Столица будет подпевать «Пилоту», группе «Лучший Самый День», Семену Слепакову и не только. Фестиваль J-FEST 2014 откроет нас секреты Японии. А балет «Эгопойнт» поразмыслит на тему: «как познать себя».

Звучная пятница

Klaxons

В Москву в концертом приехали Klaxons. Их лондонский альтернативный рок с примесью электроники, известный как new rave будет звучать в Известия Hall (Пушкинская пл., д.5), в пятницу, 28 ноября. Интересно, что ребят считают одними из отцов основателей жанра. Спутать их с кем-то довольно сложно, «кислотная» манера игры и яркие краски стали их визитной карточкой. Они в этом году выпустили новый альбом, с ним собственно и колесят, правда они заявили, что это их последний выездной тур.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 800 до 4 500 рублей

«Пилот»

В пятницу, 28 ноября, на сцене Stadium Live (Ленинградский пр-т, д.80 стр.17) питерские рокеры «Пилот» отыграет концерт «6895 дней полёта». Этот период – точный хронологический рубеж в истории коллектива – 11 января 1997 года группа получила свое название. В следующем году группа планирует плотно заняться работой над новыми пластинками, и поэтому крупномасштабных выступлений проводить, видимо, не будет.

Сейчас же специально для выступления будут реанимированы к жизни песни, которые не игрались уже много лет, и, конечно, не обойдётся без всеми желаемых на каждом концерте любимых хитов.

Начало концерта в 20:30

Стоимость билета: 1 500 рублей

Mnozil Brass

Семь музыкантов-виртуозов Mnozil Brass выступят в пятницу, 28 ноября, в Доме музыки (Космодамианская набережная, д. 52, стр. 8). Они не только играют на разнообразных духовых инструментах, но и поют так, что им может позавидовать любая профессиональная вокальная группа. В прошлом выпускники Венской Консерватории – сейчас их можно смело охарактеризовать как кабаре, театрализованное шоу, полное искрометного юмора и клоунской музыкально-вокальной программой. Как ни называй, а делают они свое дело душевно и со вкусом, так что если хочется немного универсального музыкального юмора – Mnozil Brass обязательно стоит послушать и посмотреть.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 1 000 до 2 600 рублей

Музыка и Япония в субботу

Фестиваль «J-FEST 2014: Япония для всех»

Самый большой фестиваль японской культуры в России J-FEST пройдет в Москве 29-30 ноября в БКЗ «Космос» (Пр-т Мира, д.150). Там мы познакомимся не только с традициями и обычаями Страны восходящего солнца, но и с актуальной японской культурой и ее последними тенденциями. В этом году программа включает в себя кинопоказы, театральные постановки, танцевальные шоу, концерты современной музыки, открытые лекции и мастер-классы, полюбившиеся всем fashion-конкурсы и конечно сюрпризы. Кроме того любители аутентичной Японии смогут попробовать свои силы в каллиграфии и составлении икебаны, мастерстве оригами и живописи тушью суми-э, поиграть в японские настольные игры (сёги и го) и побывать на демонстрации боевых искусств.

Начало в 12:00

Стоимость билета: от 750 до 1 250 рублей

«Лучший Самый День»

«Лучший Самый День» – коллектив юный, оформился он, всего ничего, в 2011 году. Играют ребята рок, по большей части держатся в лучших традициях жанра. За три года существования группа объездила пол-России, успела захватить некоторые регионы ближайших стран, отыграть феерические сеты на таких фестивалях, как ДоброФест, New Rock Generation, Парк Рока. Они уже даже выступали на одной сцене с такими группами «Король и Шут», «Тараканы», Louna, Animal Jazz. В творческом арсенале за это время у них собралось уже два полноценных ЕР, сингл, альбом, снято два видеоклипа. В Red Stars Club (ул. Каланчевская, д. 33) они отыграют концерт в субботу, 29 ноября.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: 200 рублей

Mana Island

В субботу, 29 ноября, в клубе «ArteFAQ» (ул.Большая Дмитровка, д.32 стр.1) выступит московский инди-поп квинтет Mana Island. За их дебютный сингл Beauty Spot критики прочили команду на роль одной из перспективных молодых инди-групп в России. В 2014 году Mana Island стали участниками совместного тура с британской группой Foals в Москве и Санкт-Петербурге, выступили на крупных фестивалях. Любителям космополитичного инди-попа с привкусом R'n'B их творчество придется по вкусу. На отечественной сцене их принимают тепло за свежий звук и броский, но эмоциональный музыкальный коктейль о любви.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 600 до 1 200 рублей

Слепаков, театр и балет в воскресенье

Семен Слепаков

Когда-то капитан команды КВН города Пятигорска, а теперь продюсер и главный автор шоу «Наша Russia», сценарист шоу «Комеди клаб», участник авторской группы спецпроектов на Первом канале Семен Слепаков – мастер сатиры. Он пишет простые, но злободневные песни, придерживается стиля статичного и понятного. В сети его песни как пирожки горячие разлетаются вирусом и набирают миллионы просмотров. Послушать его вживую мы сможем в воскресенье, 30 ноября.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 2 500 до 5 500 рублей

«Страсти по Торчалову»

Постановка «Страсти по Торчалову», что ждет нас на сцене Театра на Малой Бронной (ул. Малая Бронная, д.4) ждет нас в воскресенье, 30 ноября, основана на одноименной пьесе Никиты Воронова. Она была написана в период, когда страна попала в настоящий водоворот перемен: менялся не только общественный строй, менялись даже устоявшиеся представления о добре и зле.

Действие происходит в своеобразном накопителе, временном убежище перед входом в загробную жизнь. Сюда, в унылое серо-белое пространство, попадают все, кто завершил свой жизненный путь. И совсем неважно, какой пост человек занимал, во что верил и в какое время существовал. Здесь иные пространства и иной смысл времени. Все обречены маяться в этом предбаннике, пока не вспомнят и не осознают свой основной земной грех. Спектакль этот – своего рода предложение заглянуть в себя и дать самому себе отчет о прожитой жизни.

Режиссер – Лев Дуров

В ролях: Александр Никулин, Дмитрий Цурский, Владимир Ершов, Дарья Грачева/Татьяна Кречетова, Екатерина Дурова, Никита Салопин, Ольга Ведерникова/Татьяна Лозовая

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 1 000 о 1 500 рублей

«Эгопойнт»

Театр «Балет Москва» в Культурном Центре «Зил» (ул. Восточная, д.4) дает в воскресенье балет «Эгопойнт». В основе спектакля – личный опыт и переживания хореографа. «Как найти гармонию между невероятным динамизмом нашей сумасшедшей жизни и глубоким человеческим желанием познать себя?» – дилемма, размышления над которой отражены в постановке «Эгопойнт». В этой работе нет конкретного сюжета, и действие разворачивается в абстрактном пространстве человеческих взаимоотношений.

Музыка – Люк Слейтер

Хореография – Надежда Сайдакова

Начало в 19:00

Стоимость билета: от 800 до 1 500 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 28.11.14

80% населения России заметили ухудшение уровня жизни. Среди причин кризиса: падение цен на нефть, санкции Запада и расходы на Крым. / Сечин предрек падение цены на нефть ниже 60 долларов до середины 2015 года. / Платить за въезд на МКАД могут обязать даже москвичей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки