российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Выставочный вторник в Москве (ФОТО) «Советское детство», Элвис и классики мировой фотографии

Выставочные залы в Москве на этой неделе порадуют нас воспоминаниями о советском детстве и работами «Классиков мировой фотографии». В Центре фотографии имени братьев Люмьер мы познакомимся с «Рождением легенды» Элвиса Пресли.

«Советское детство»

Музей Москвы (Зубовский б-р, д.2) до 15 марта 2015 будет принимать у себя выставку «Советское детство». Инсталляция объединила предметы детства с 1960-х до 1980-х годов. Там вы найдете советские книжки, кино, мультфильмы, всем знакомые игрушки, детскую одежду, мебель, фотографии и многое другое.

Режим работы выставки с 10:00 до 20:00

Стоимость билета: от 300 до 500 рублей

«Элвис. Рождение легенды». Альфред Вертхаймер

Центр фотографии имени братьев Люмьер (Болотная наб., д.3 стр.1) представляет выставку Альфреда Вертхаймера, которому посчастливилось запечатлеть на пленке Элвиса Пресли в самом начале его карьеры. Выставка представляет из себя серию из 60 черно-белых фотографий короля рок-н-ролла, обложки его многочисленных пластинок и документальные видеозаписи.

Первая съемка проходила в далеком 1956 году по заказу звукозаписывающей компании RCA Victor Record. Тогда еще никто не мог себе представить, что встреча окажется судьбоносной. Следующие 2 года 26-летний Вертхаймер провел рядом с Элвисом и сделал более 2500 фотографий. Увидеть под одной крышей лучшие из его работ с Элвисом можно будет вплоть до 11 января 2015 года.

Режим работы выставки с 12:00 до 21:00

Стоимость билета: от 190 до 350 рублей

«Классики мировой фотографии»

В Галерее классической фотографии (Саввинская наб., д.23 стр.1) до 14 декабря будет располагаться почти энциклопедическая выставка. В рамках одной экспозиции будут представлены работы целого блока «Классиков мировой фотографии», среди них: Зандер, Кёртеш, Картье-Брессон, Сальгадо, Куделка, Кляйн, Эббот, Дртикол, Эванс, Фарер, Фридландер, Эрвитт и другие. Состоит она из двух частей: проектов «Оригинальная копия» и «Субъективная правда цвета». Их сокращенные версии раньше были представлены на Московском фотографическом салоне. Теперь посетители смогут увидеть эти прекрасные выставки в более полном варианте. Название первого говорит само за себя, а «Субъективная правда цвета» покрывает весь спектр технологий и творческих концепций цветной фотографии ХIХ-ХХ веков.

Режим работы выставки с 12:00 до 21:00

Стоимость билета: от 150 до 300 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 02.12.14

Западная пресса: Политический крах России откладывается. Запас прочности у Путина пока есть. / Новый прогноз МЭР: падает ВВП, курс рубля и стоимость нефти. Растет безработица и инфляция. / Главную новогоднюю елку Москвы привезут из подмосковной Рузы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки