российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Москве: БГ, Сурганова, «Звери», UNKLE Sounds, Lumen и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Первый уикенд декабря можно смело называть громким. Столица будет звучать песнями «Аквариума», Сургановой, «Зверей», Lumen и не только. Что касается более камерных представлений, театр возьмет это на себя. В воскресенье дают «Шейлока» Шекспира, «Мнимого Больного» Мольера и «Забор» Норма Фостера.

Звучная пятница

Сурганова и Оркестр

Есть у Сургановой почти тайный альтер-эго инструмент – скрипка. Петь с ней не особо удобно, материала с ней не так много, но на концерте презентации альбома «Игра в классики» в Crocus City Hall (65-66 км МКАД) в пятницу, 5 декабря, она будет гвоздем программы. Приглашенный струнный квинтет струнный с несколькими скрипками, виолончелью, альтом сделали свой вклад в старое звучание. Бас-гитару сменил контрабас, клавишные – фортепиано и рояль, электрогитары – акустические, а вместо барабанов будут звучать – кахон, шейкер и бубен. Новая концепция для нового альбома, только и всего.

Концерт-спектакль совместит в себе традиции классической музыки с присущей Сургановой иронией и любовью к шуткам. А высокая поэтическая и музыкальная культура с акцентом на слово и на смысл будет сочетаться с озорными выходками на сцене, диапазон программы простирается от грустных и сердечных баллад до шумных и веселых танцев.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 500 до 4 000 рублей

«Звери»

Больше миллиона километров в пути, более 900 концертов, их всегда ждут и всегда бурно встречают. В пятницу, 5 декабря, после тура из пятидесяти городов «Звери» отыграют большой концерт в Stadium Live (Ленинградский пр-т, д.80 стр.17).

Около года ребята провели в подполье, Билык учился кинематографии, и теперь команда наверстывает упущенное. За время «возвращения» к гастрольной деятельности и активному творческому процессу они запустили сингл «Лучшее в тебе». Кроме того, их композиции стали саундтреками к двум художественным фильмам и одному документальному. В конце декабря также ожидается выход новой пластинки, где, если верить Роме «Зверю» будет сохранен «концертный» звук.

Начало концерта в 20:30

Стоимость билета: от 2 190 до 10 000 рублей

UNCLE Sounds

В пятницу, 5 декабря, в столичном ГлавClub (ул. Орджоникидзе, д.11) состоится выступление музыкального проекта UNKLE. Идейный вдохновитель проекта Джеймс Лавель еще до реализации в команде был довольно известным малым. Раньше в проекте также участвовали DJ Shadow и Ричард Файл. Вокал на их дебютной пластинке писал не кто-то, а Том Йорк (солист Radiohead). Также в активе UNCLE Sounds работа с культовыми Massive Attack и Beastie Boys. Лавель уже не единожды выступал в Москве и других городах России, и его концерты всегда становились настоящими праздниками для почитателей трип-хопа и просто хорошей электронной музыки.

Начало концерта в 23:59

Стоимость билета: от 1 000 до 70 000 рублей

БГ, Lumen и почти Меркюри в субботу

God Save the Queen

Признанная «Лучшая tribute-группа Queen» God Save the Queen в субботу, 6 декабря, выступит с концертом в Доме музыки (Космодамианская наб., д.52 стр.8). Они воплотили в жизнь знаменитый призыв Queen: «The Show Must Go On». Если отступить от свойственного им профессионализма, удивление вызывает уникальное сходство участников tribute-бэнда с культовыми рокерами, особенно фронтмена группы с самим Фредди Меркьюри.

Питер Фристоун, персональный ассистент Фредди, был поражён, увидев группу на сцене, а тур-менеджер Queen был настолько потрясен увиденным, что воскликнул: «Невероятно, они просто как настоящие!»

Команда объездила с концертами весь мир, и везде музыкантов принимали восторженные залы. Последний раз в России группа выступила на международном фестивале Kubana, где произвела настоящий фурор.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 1 100 до 8 500 рублей

БГ и «Аквариум»

Поколениями люди взрослели с творчеством «Аквариума». Музыка Бориса Гребенщикова и его команды в бесконечном поиске смысла, ответов. Дискография за 40 лет набрала бессчетное количество альбомов и синглов. Последняя студийная пластинка «Соль» вышла в этом году ,и Борис Гребенщиков все еще не истощен и продолжает творить. Экспериментируя с различными стилями и музыкальными жанрами, он не изменяет себе: его альбомы остаются на недосягаемой для многих планке высокой культуры и профессионализма. Окунуться в этот мир «Аквариума» мы сможем в субботу, 6 декабря, в Crocus City Hall (65-66 км МКАД).

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 1 000 до 6 000 рублей

Lumen

В субботу, 6 декабря, в Stadium Live (Ленинградский пр-т, д. 80, стр. 17) выступит Lumen. В этом году это будет единственный «электрический» концерт. Он пройдет под знаком последней пластинки и «Неба в Огне».

После релиза акустического альбома в сентябре 2013 года и последующего за ним тура, состоящего из более чем 50 городов, они снова вернулись к традиционному звучанию. За 15 лет творчества они выпустили 7 студийных и 6 концертных альбомов, 7 концертный – уже на подходе. Пластинка, кстати, будет первым в дискографии акустическим лайвом.

Начало концерта в 20:30

Стоимость билета: от 1 500 до 6 000 рублей

Театральное воскресенье

«Мнимый больной»

«Мнимый больной» – последняя пьеса Мольера, которая стала своеобразным завещанием, последним словов великого актера, режиссера, писателя… Это история о самообмане, который помогает найти опору в жизни, о том, как человек прячется за иллюзии и боится их потерять, столкнуться с жестокой реальностью. Эта история и о том, как подчас то, что кажется подлинным, оказывается зыбким и лицемерным, а то, что казалось временным и проходящим, оказывается важным. Спектакль удостоившийся «Золотой маски» в номинации «спектакль большой формы» «Мнимый Больной» в ДК «МАИ» (ул. Дубосековская, д.4А) дают в воскресенье, 7 декабря.

Режиссёр – Сергей Женовач

В ролях: Василий Бочкарев, Евгения Глушенко, Игорь Григорьев, Варя Куценко, Александр Клюквин, Глеб Подгородинский, Владимир Носик, Виктор Низовой, Кирилл Демин, Людмила Титова, Сергей Видинее и другие

Начало спектакля в 18:00

Стоимость билета: от 400 до 1 500 рублей

«Шейлок»

Театр Et Cetera Александра Калягина (Фролов пер., д.2) в воскресенье, 7 декабря, дает спектакль «Шейлок» (Венецианский Купец). Шекспировская комедия скрупулезно рассматривает темы, по сей день актуальные – человеческую непримиримость во всех ее проявлениях: расовых, религиозных, социальных. Шейлока, еврея-ростовщика, который в качестве платы за просроченный вексель требует фунт человеческого мяса, играет Александр Калягин. А роль благородного венецианского купца Антонио исполняет Виктор Вержбицкий. Их герои – антагонисты во всем: в религии, в мировоззрении, в выборе духовных ценностей.

Режиссер – Роберт Стуруа

В ролях: Людмила Дмитриева, Владимир Скворцов, Виктор Вержбицкий, Алексей Осипов, Григорий Старостин, Сергей Плотников, Евгений Токарев, Александр Жоголь, Александр Калягин, Татьяна Владимирова и другие

Начало спектакля в 18:00

Стоимость билета: от 1 500 до 2 000 рублей

«Забор»

Перипетии любви спектакля «Забор» в постановке Театра Эстрады (Берсеневская наб, д.20/2) на сцене в воскресенье, 7 декабря. Ее сложно найти, и потерять можно по глупости, всего из-за одного слова. Заборы непонимания иронии и язвительности, из эпатажа и грубости усложняют эту хрупкую систему еще больше. Заборы, за которыми прячем свое одиночество и страх, тоску и беспомощность. И, казалось бы, чего проще – надо просто сказать два главных слова: «Прости» и «Люблю».

Автор – Норм Фостер

Режиссер – Леонид Трушкин

В ролях: Инга Оболдина, Федор Добронравов, Иван Добронравов / Александр Усов

Начало спектакля в 19:30

Стоимость билета: от 1 200 до 5 000 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 05.12.14

В Госдуме инициируют снижение проходного барьера на выборах до 2,25%. Чтобы «сплотить и примирить» российские общество. / Путин и овцы: мечта президента об импортозамещении не сбудется (ВИДЕО). Видеосюжет «Нового Региона». / Дмитрий Бавырин: «Эффективная» пропаганда не значит всемогущая. Бесполезно внушать людям, что они живут хорошо, если они живут плохо. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки