российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: Stromae, Найк Борзов, Монахи Шаолиня и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Пятница откроет двери выходных с бельгийским гастролером Stromae, а также презентацией пластинки, объединившей лучшие хиты Найка Борзова и солнечным настроением от Markscheider Kunst. Зрелищную часть выходных на себя возьмут шоу барабанщиков «Тринадцать» и монахи Шаолиня. А в воскресенье нас ждет театральное пиршество с шекспировской «Мерой за меру», «Лицами» чеховского характера и историей с американским шармом иммиграции «Последний ацтек».

Звучная пятница

Stromae

В Москве в пятницу, 12 декабря, в Crocus City Hall (65-66 км МКАД) играет бельгийский гость Поль Ван Авэр, скрывающийся за псевдонимом Stromae. Он исполняет музыку в жанровом синтезе хип-хопа и электронной музыки. Его «визитной карточкой» стала композиция Alors on danse, которую музыкальный менеджер Винсент Вербелен решил поставить в эфир радиостанции NRJ, где в 2009 году Поль начал проходить стажировку. С тех пор он не пропадает из поля зрения, и вот наконец-то доехал и до российской столицы. Специальным гостем на его пятничном выступлении будет российская инди-поп-группа On-The-Go.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 6 000 до 11 000 рублей

Найк Борзов

Найк Борзов пятницу, 12 декабря, презентует свой альбом «Избранное» в Red Stars Club (ул. Каланчевская, д.33). Лучшие хиты за всю историю дискографию на одной пластинке. С Найком сыграют известные гитаристы Владимир «Корней» Корниенко и Илья Шаповалов. В основной состав группы они вернулись перед презентацией «Везде и Нигде» весной 2014 года. С размахом, на широкую ногу автор излюбленной «Маленькой лошадки» готов красиво подвести итоги уходящего года Лошади, большого концертного тура «Везде и Нигде» и подарить всем свои избранные песни на одной пластинке.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 1 000 рублей

Markscheider Kunst

Markscheider Kunst – живое доказательство того, что люди, поющие на русском языке, могут стать активной частью европейского музыкального сообщества. Это 9 человек на сцене, многочасовой сеанс солнечной терапии. Куба, Ямайка, Карибы, Гавайи, Африка, ска, кумбия, регги, афробит, кваса-кваса, меренге, босса-нова, а главное – все это без авиаперелетов и стрессов. Клуб АртеFAQ (ул. Большая Дмитровка, д. 32 стр.1) примет их у себя на сцене в пятницу, 12 декабря.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 600 до 2 000 рублей

Шоу и Triangle Sun в субботу

Шоу монахов Шаолиня

На протяжении многих веков Монастырь Шаолинь был культовой реликвией Китая и его духовным воплощением, где мастера кунг-фу кропотливо оттачивали уникальное искусство владения телом, включая умение отбиться от меча, шеста или копья. В Доме музыки (Космодамианская набережная, д. 52, стр. 8) в субботу, 14 декабря, мы сможем увидеть мастерство легендарных воинов. Специально для их выступления созданы декорации, воссоздающие реальную архитектуру монастыря Шаолинь.

Начало в 19:00

Стоимость билета: от 800 до 7 000 рублей

Шоу барабанщиков

Шоу «Тринадцать» группы барабанщиков «Vasiliev Groove» – удивительное сочетание музыки, сценографии и драматургии. Проект получил название по числу участников коллектива. Это история о том, как можно не поддаться суете и «офисному рабству», изменить свою жизнь и осуществить мечту, история о человеческой смелости и внутренней свободе.

В основу сюжета легли личные истории музыкантов. Выпускники Московской военной консерватории и других ведущих музыкальных вузов, смогли составить конкуренцию многим поющим артистам и вывести понятие барабанного шоу в России на новый уровень. Программа включает в себя этюды с разнообразными музыкальными инструментами (аккордеон, саксофон, флейта, маримба и другие), оригинальный видеоряд и хореографические номера, трюки и паркур от группы трикеров. Увидеть это действо воочию можно будет в субботу, 13 декабря, в КЦ «Москвич» (Волгоградский пр-т, д. 46/15).

Начало в 20:00

Стоимость билета: от 500 до 1 700 рублей

Triangle Sun

Один из немногих российских коллективов, полюбившихся за рубежом, Triangle Sun, в субботу, 13 декабря, презентует новый сингл в клубе «16 Тонн» (Пресненский вал, 6, стр.1). У этих электронщиков за спиной участие в музыкальных фестивалях Cafe Del Mar Lounge (Испания, Ибица) и Global Gathering (Великобритания, Лондон), а также активные ротации на телеканалах MTV и VH1. Для ценителей электронной музыки и slowdance этот концерт – то что доктор прописал.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 1 300 до 1 500 рублей

Театральное воскресенье

«Мера за меру»

Театр им. А. С. Пушкина (Тверской бульвар, д. 23) в воскресенье, 14 декабря, представит нашему вниманию премьерную постановку «Мера за меру» по одной из величайших пьес Шекспира. Как отличный триллер она объединила комедию и трагедию. Шекспировская Вена – бурлящий непредсказуемый город с полицией, борделями и тюрьмами. Это дом – и сомневающегося герцога, и коррумпированного управленца, и целеустремленной монашки.

Режиссер – Деклан Доннеллан

В ролях: Александр Феклистов, Андрей Кузичев, Валерий Панков, Юрий Румянцев, Александр Матросов, Анна Халилулина и другие

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 800 до 3 000 рублей

«Последний ацтек»

В ДК им. А.С.Серафимовича (Средний Тишинский пер., д.5/7) в воскресенье, 14 декабря, нас ждет премьера сезона – спектакль «Последний ацтек» в постановке театра «Школа современной пьесы». Действие протекает в Нью-Йорке, на Манхэттене, в наши дни. Несчастный случай и американское законодательство сводит двух одиноких людей. Он – старый еврей, приехавший из Советского Союза и не желающий расставаться с прежними идеалами, она – молодая и современная американка, которую когда-то привезли в Америку русские родители. Между ними возникает чувство, похожее на любовь, на пути которого становятся сложности жизни.

По пьесе Виктора Шендеровича «Потерпевший Гольдинер»

Режиссер – Иосиф Райхельгауз

В ролях: Альберт Филозов, Татьяна Веденеева

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 1 000 до 1 500 рублей

«Лица»

По юмористическим рассказам Чехова «На чужбине», «Психопаты», «Канитель», «Злоумышленник» и «Дипломат» в Театре Et Cetera Александра Калягина (Фролов пер., д.2) поставили спектакль «Лица». Природа русской ментальности и ее корней, отраженная классиком в малой прозе – давно излюбленная тема на театральной сцене. Его герои – обыкновенные люди, до боли знакомые типажи. «Лица» дают в воскресенье, 14 декабря.

Режиссер – Александр Калягин

В ролях: Александр Калягин, Владимир Симонов

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: 2 500 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 12.12.14

Сенатору Цыбко предъявили обвинение в получении взятки. / В Москве из-за пожара эвакуирована Высшая школа экономики. / В Бразилии поймали маньяка, убившего 43 человека. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки