российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Mojento, Бутман и «Бабушки» Культурно-развлекательный понедельник в Москве (ФОТО, ВИДЕО)

В Москве вечер понедельника мы сможем провести с занимательной и не простой постановкой театра «Практики» «Бабушки». Еще все желающие смогут услышать экзерсисы Mojento и отпраздновать юбилей Николая Левиновского вместе с Игорем Бутманом и Московским джазовым оркестром.

Mojento

Сложно сказать точно, в каком именно жанре играют Mojento. По большому счету они замешивают вместе фанк, соул и электронику и получается что-то вроде романтики мегаполиса. Эти уютные ребята громко зазвучали, когда их трек взяли в фильм «Бой с тенью 3». За ним последовал и дебютный альбом. Туда попали дуэт с соул-певицей Манижей наравне с детским хором, а также монументальные гитарные композиции. Сейчас Mojento работают над новым материалом и активно гастролируют. Услышать эту команду можно будет в понедельник, 15 декабря, в клубе «16 Тонн» (ул. Пресненский Вал, д.6 стр.1).

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 400 до 1 000 рублей

Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр

В понедельник, 15 декабря, на сцене своего клуба на Таганке (ул. Верхняя Радищевская, д.21) Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр отпразднуют 70-летие Николая Яковлевича Левиновского. Именитый джазист провел на сцене более пятидесяти лет своей жизни. За это время он неоднократно признавался «Музыкантом года», а судя по набору стран, которые ему выпадало посещать с гастролями – он уже успел стать гражданином мира, и это даже во времена «железного занавеса». На его счету десятки сольных релизов и множество совместных работ с лучшими из лучших: Майк Стерн, Дэйв Уэкл, Том Кеннеди, Игорь Бутман, Митч Стайн, Билл Эванс, Рэнди Бреккер и многими другими.

Начало концерта в 20:30

Стоимость билета: 1 000 рублей

«Бабушки»

Театр «Практика» (Козихинский пер., д.30) в понедельник, 15 декабря, встретит нас спектаклем «Бабушки». Постановка фокусируется на течении времени и быстротечности жизни. Удивительные юные актрисы предстают в образе возрастных старушек в шалях и валенках, они поют и изъясняются «деревенским говором», и позволяют зрителю задуматься над тем, как часто в молодости люди не замечают быстротечность времени, а в возрасте люто за него цепляются.

Автор и режиссер – Светлана Землякова

В ролях: Марина Ворожищева, Яна Гурьянова, Ирина Латушко, Надежда Лумпова, Елена Махова, Инна Сухорецкая, Александр Кащеев, Ксения Орлова

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 1 500 до 2 500 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 15.12.14

В Москве умершую женщину разобрали на органы. СКР проводит проверку. / Туристку из России случайно подстрелили полицейские Таиланда. / Медведев: Россия усилит контроль за украинцами, приезжающими на заработки. Украина может потерять до $13 млрд.. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки