российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: Mgzavrebi, финал КВН, Two Siberians и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Уикенд на этой неделе встретит нас концертами «Сплина», «Валентина Стрыкало», Two Siberians и не только. На горизонте еще свежее цирковое шоу «Sиsтема» и музыкальное «ТАПЕР-Шоу». Кроме того не стоит забывать, что приближается новый год и пришло время заглянуть на ярмарку, а за одно прокатиться на коньках и провести немного времени на свежем воздухе для разнообразия.

Звучная пятница

Валентин Стрыкало

«Валентин Стрыкало» и его лидер Юрий Каплан из YouTube-мема выросли в рок-звезд. Начиналось все со смешных видеообращений к Малежику и Билану, полюбившихся рунету. «Русский пионер» назвал его главным голосом поколения WEB 2.0, а русский GQ наградил званием самого модного тренда года. В 2012 году проект «Валентин Стрыкало» выпустил свой дебютный альбом «Смирись и расслабься», к концу 2013 года появилась и вторая пластинка «Часть чего-то большего». Здоровый цинизм, хороший юмор, личные и откровенные песни в сочетании с личной харизмой фронтмена Юрия располагает к себе. В клубе «16 Тонн» (ул. Пресненский Вал, д. 6, стр. 1) команда отыграет концерт в пятницу, 19 декабря.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 1 500 до 2 500 рублей

Darom Davro

Ferma Dance Club (Б. Спасоглинищевский пер., д. 3, стр. 5) в пятницу, 19 декабря, приглашает нас послушать Darom Davro. Он привез свой рэп из далекой Самары. Читает в основном на темы для жанра классические: о любви, о жизни парней-рэперов, просто о жизни и так далее. Этот зал ждет четкий бит и хорошее сочетание вокала с речитативом.

Начало концерта в 18:00

Стоимость билета: от 500 до 1 000 рублей

ТАПЕР-Шоу

Независимый театральный проект «ТАПЕР-Шоу» сломает все стереотипы о струнных квартетах. «Танцующие на струнах» они представляют собой без преувеличения – потрясающее шоу. Великолепная актерская игра от театра НТП, виртуозно исполненные музыкальные номера и эпатажные выходки от квартета молодых музыкантов в одном флаконе. Главные герои постановки – квартет друзей, работающих тапёрами в местном кинотеатре и озвучивающих немое кино. Но вдруг изобретают кино со звуком, и услуги ребят уже не нужны. Действие постановки происходит в неком арт-пространстве, выдуманном конечно, ведь здесь бок о бок живут Майкл Джексон и Вагнер, а рок-н-ролл мирно соседствует с классической музыкой. В ДК им. Зуева (ул. Лесная, д.18) «ТАПЕР-Шоу» мы увидим в пятницу, 19 декабря.

Начало в 19:00

Стоимость билета: от 500 до 3 000 рублей

Ярмарочная суббота с концертами

«Сплин»

В субботу, 20 декабря, группа «Сплин» собирает СК «Олимпийский» (Олимпийский пр-т, д.16). Команда под предводительством непревзойденного Александра Васильева отыграет свой единственный сольный концерт в Москве в этом году. Наконец-то и до столицы ребята доехали со своим новым альбомом «Резонанс».

В этом году группе исполняется 20 лет, и равнодушный к юбилеям и датам Васильев отмечает это событие самым приятным для поклонников образом – выпуском двойного альбома. Обе части «Резонанса» складываются в такую стройную и цельную картину, что не резонировать невозможно.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 3 100 до 20 000 рублей

Two Siberians

В субботу, 20 декабря, вечером стоит заглянуть в Центральный Дом Художника (Крымский вал,10/14). Скрипач, композитор Артем Якушенко и гитарист-виртуоз, композитор Юрий Матвеев вместе представляют собой дуэт Two Siberians, в России так же известное, как «Белый острог». Долгое время они работали в США и Европе. Сейчас они вернулись на родину с новой программой, объединившей в себе арт-рок, фолк, кантри и блюз. У них в арсенале уже десять полноценных пластинок Весной этого года они презентовали пластинку «Two Suites» с двумя сюитами. Первая – «The Ballet Suite», написана для спектакля «Любовь моя – цвет зеленый» по пьесе Федерико Гарсиа Лорки «Дом Бернарды Альбы». Вторая создана под впечатлениями от книги Колина Уилсона «Паразиты сознания».

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 600 до 1 000 рублей

Mgzavrebi

В Москве с концертом выступит грузинская команда Mgzavrebi. В России их полюбили, после фильма Давида Имедашвили «Город мечты», в котором звучат их песни. Группа в своем творчестве сочетает традиционное грузинское пение и звук национальных инструментов. Известны они также и совместным выступлением с Евгением Гришковцом.

Услышать Mgzavrebi можно в субботу, 20 декабря, в клубе «16 Тонн» (ул. Пресненский Вал, д. 6, стр. 1).

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 1 200 до 1 500 рублей

Открытие исторического катка на Поклонной горе

В субботу, 20 декабря, на Поклонной горе открывается исторический каток. В импровизированном городке, оформленном в духе начала XX века, гостей ждут традиционные зимние развлечения: каток, карусели, кукольный театр, ледяная горка. Можно будет даже облачиться в старинный костюм и прокатиться верхом на тройке. В духе русской старины там можно будет и отпотчевать блинами с икрой, хлебнуть медовухи и не только. Иными словами, добро пожаловать в 1914 год.

Начало в 10:00

Вход свободный

Ярмарка городов Европы

До 8 января на Манежной площади будет жить Ярмарка семи Европейских городов: Страсбурга, Брюсселя, Риги, Праги, Женевы, Вены, Копенгагена и Оденсе. Там можно будет познакомиться поближе с декупажем и секретами этого занимательного дела, сплести «венок гостеприимства», скооперироваться с датским дизайнером и сделать свою неповторимую открытку и не только. Гости смогут получить специальные паспорта, а обладатель «паспорта» с импровизированными визами всех семи городов получит рождественский сувенир.

Вход свободный

Зрелищное воскресенье

Тартюф

В воскресенье, 21 декабря, в Театре на Малой Бронной (ул. Малая Бронная, д.4) дают «Тартюфа». Интересна эта постановка тем, что в отличие от традиционного взгляда пьесу Мольера, внимание будет фокусировать на хозяина гостеприимного дома и главу семейства Оргона, а не на Тартюфа.

Режиссер – Павел Сафонов

В ролях: Виктор Сухоруков, Александр Самойленко, Ольга Ломоносова, Агриппина Стеклова, Анна Антоненко-Луконина, Дмитрий Сердюк, Екатерина Дубакина, Ольга Смирнова

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 3 500 до 5 000 рублей

Финал КВН

Клуб Веселых и Находчивых представляет финальную игру сезона. Четыре команды добились права бороться на победу: Сборная города Мурманска, «Союз» (Тюменская область), «Детективное агентство «Лунный свет» (Белгород), Сборная Физтеха (Долгопрудный). Разный и безусловно уникальный юмор вряд ли оставят кого-нибудь равнодушным. По традиции руководить этим действом будет Александр Васильевич Масляков. На сцене Театра Российской Армии (Суворовская пл., д.2) игра ждет своих гостей в воскресенье, 21 декабря.

Начало в 19:00

Стоимость билета: от 4 000 до 8 000 рублей

«Sиsтема»

Представители одной из старейших цирковых династий, братья Аскольд и Эдгар Запашные ждет гостей на свое новое шоу «Sиsтема». Эквилибристы и жонглеры, воздушные гимнасты и акробаты продемонстрируют свое искусство под великолепную музыку, написанную специально для этого шоу. Видео-инсталляции, лазерное шоу и современные световые спецэффекты создают особую атмосферу представления, которое с первых же секунд поражает воображение своим красочным оформлением и оригинальностью подачи. Гвоздем программы, несомненно, станут номера с хищниками. Увидеть шоу можно в воскресенье, 21 декабря в МСА «Лужники» (Лужнецкая наб., д. 24).

Начало в 19:00

Стоимость билета: от 600 до 10 000 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 19.12.14

Пособие по безработице в 2015 году увеличивать не будут. / «Герасим, мне кажется, ты что-то недоговариваешь». Пресс-конференция Путина: взгляд изнутри. / Госдума даст три месяца на решение проблем валютных ипотечников. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки