российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Выставочный вторник в Москве (ФОТО) «Предмет искусства», «Интимные дневники» и календарь Pirelli

В московских выставочных залах на этой неделе можно найти инсталляцию работ отечественных представителей современного искусства. В Artplay будем разбираться с «феноменом интимного», а в Мультимедиа-Арт-Музее познакомимся со свежим китчем календаря Pirelli.

«Предмет искусства»

В Государственном центре современного искусства (Зоологическая, 13, стр. 2 ) до 25 января 2015 года будет представлены инсталляции современных мастеров вроде гнезда из подушек и сухих листьев «Без названия» Ирины Кориной, остроумных инсталляции «ЗИП» и»Мыльной Венеры» группы «МишМаш». В рамках выставки будут представлены творения Анны Желудь, Ирины Кориной, Хаима Сокола, Андрея Кузькина, Александры Митлянской, группировки «ЗИП», арт-группы «МишМаш» и других.

Режим работы выставки с 12:00 до 20:00

Стоимость билета: от 100 до 200 рублей

Календарь Pirelli-2015

Календарь Pirelli каждый год удивляет мир скандальными кадрами. Полуобнаженная Софи Лорен, отвязные кадры Терри Ричардсона – каждый раз находится новая тема для обсуждений. На этот раз в съемках приняли участия Наталья Водянова и манекенщицы plus size Кэндис Хаффин, которая возвращает внимание мира к объемным фигурам. Главной темой нового календаря стал фетиш. Увидеть работы Стивена Мейзела можно будет в Мультимедиа-арт-музее (Остоженка, 16) до 1 февраля 2015.

Режим работы выставки с 12:00 до 21:00

Стоимость билета: от 50 до 400 рублей

«Интимные дневники»

До 10 января 2015 года в Малом зале Центра дизайна Artplay (ул. Нижняя Сыромятническая, д.10) пройдет фотовыставка «Интимные дневники». Она объединила работы фотографов Георгия Розова, Юрия Трескова и Никиты Ступина. Все они изучают феномен интимного, но разными методами. Место действия тоже отличается: Розов живет и снимает в Москве, Тресков – в Париже, а Ступин – в Торонто. Р

Розов отражает реальные эмоции, «пойманые» в объектив, тогда как Тресков же фокусируется на теме роковой женщины. Эти две крайности в общей экспозиции объединили работы Ступина, где в кадре женщины в «естественной среде обитания», однако в силу того, что они осведомлены о присутствии фотографа съемка скорее представляет собой ролевую игру, которой по секрету поделились со зрителем.

Режим работы выставки с 11:00 до 20:00

Стоимость билета: 300 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 23.12.14

Минфин повышает уровень безналоговой ставки по вкладам. / Чем граф Орлов не угодил Игорю Возякову. В центре Москвы уничтожаются очередные памятники культуры. / «ЮТэйр» получила еще два иска на 3 миллиарда рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки