российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Театральная среда в Москве (ФОТО) «Сердце не камень», «Борис Акунин. Чайка» и «Сказ про Федота-Стрельца»

В среду москвичи и гости столицы смогут оценить постановку Театра Et Cetera Калягина «Сердце не камень» по пьесе Островского. За юмор же будут отвечать «Сказ про Федота-Стрельца» и детективная комедия «Чайка» Акунина.

«Сердце не камень»

В Театре Et Cetera Александра Калягина (Фролов пер., 2) в среду, 24 декабря, дают «Сердце не камень» в постановке Дитятковского. Оживший мир Островского веселый и лихой предстанет перед нами. Интрига пьесы «Сердце не камень» закручена вокруг завещания богатого купца Потапа Потапыча Каркунова. У Потапа Потапыча молодая жена, бедная девушка, которую выдали замуж за старика. Она верна своему супругу, но не обещает хранить ему верность и после его смерти. Вокруг будущей богатой вдовы разыгрываются нешуточные бои.

Режиссер – Григорий Дитятковский

В ролях: Петр Смидович, Анна Артамонова, Федор Урекин, Кирилл Лоскутов, Наталья Благих, Людмила Дмитриева, Сергей Тонгур и другие

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 1 500 до 2 500 рублей

«Сказ про Федота-Стрельца»

«Верьте аль не верьте, а жил на белом свете Федот-стрелец, удалой молодец»… Одна из давно полюбившихся пьес Леонида Филатова ждет нас на сцене Театра Содружества Актеров Таганки (ул. Земляной вал, д. 76/21). Этот самый Федот женился, впал в немилость царя, и отправился на поиски того «чего на белом свете вообще не может быть». Жизнь почти народной сказки, как полагается с рассказчиком, царскими капризами и бабой ягой мы увидим в среду, 24 декабря.

Режисер – Александр Вилькин

В ролях: Александр Носик, Андрей Кайков, Полина Фокина, Михаил Басов, Александр Вершинин и другие

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 1 000 до 2 500 рублей

«Борис Акунин. Чайка»

Школа современной пьесы представляет постановку «Борис Акунин. Чайка». Детективная комедия по мотивам чеховской пьесы выдвигает версию, что тот самый застрелившийся Треплев – не стрелялся. В доказательство он приводит восемь версий его убийства. В лучших традициях детективов число подозреваемых строго ограничено кругом действующих лиц комедии, у каждого из которы естественно были веские причины прикончить драматурга-декадента. В ДК им. А.С.Серафимовича (Средний Тишинский пер., д.5/7) спектакль дают в среду, 24 декабря.

Режиссер – Иосиф Райхельгауз

В ролях: Ирина Ермолова, Максим Евсеев/Павел Дроздов, Лев Дуров/Владимир Качан, Анжелика Волчкова/Татьяна Циренина, Владимир Шульга/Евгений Козлов, Елена Санаева, Ольга Гусилетова, Алексей Гнилицкий, Альберт Филозов, Николай Голубев

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 1 000 до 2 000 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 24.12.14

СКР: Украинский истребитель причастен к крушению малазийского «Боинга». Российские следователи нашли новые доказательства. / Крым полностью остался без света. Украина прекратила подачу электроэнергии на полуостров, заявили в правительстве Крыма. / Информация о приостановке поставок ASUS в Россию могла быть элементом «черного» PR. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки