российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Культурно-развлекательный понедельник (ФОТО) «Несвятые святые», «Сережа» и «Жанна»

Новогодние выходные закончились, но это не повод ставить крест на отдыхе. Первый рабочий понедельник нового года встретит нас концертно-театральным представлением «Несвятые святые» в Crocus City Hall. Что касается театра, там нас ждут «Сережа» в Современнике и «Жанна» в Театре Наций.

«Несвятые Святые»

В основу концертно-театральной постановки «Несвятые святые» легла одноименная книга архимандрита Тихона (Шевкунова). Традиционной постановку не назвать. Режиссерская идея направлена на то, чтобы создать особую атмосферу русской души и показать ее метания, размышления о смысле жизни, о месте человека в мире, его отношениях с себе подобными и Богом. Игра актеров в представлении сочетается с музыкой и видео-визуализацией (кадры уникальной кинохроники, песочная анимация и многое другое). Прозвучат композиции в исполнении хора Сретенского Монастыря в сопровождении одного из лучших российских оркестров – камерной капеллы «Русская консерватория» под управлением Николая Хондзинского. Увидеть это действо можно будет в понедельник, 12 января, в Crocus City Hall (65-66 км МКАД).

Начало в 19:00

Стоимость билета: от 1 500 до 6 000 рублей

«Сережа»

Театр к творчеству Чехова давно неравнодушен. В «Современнике» (Чистопрудный бул., д.19 стр.1) в понедельник, 12 января, дают постановку «Сережа», объединившую в себе пару его рассказов – «Учитель словесности» и «Страх». Авторская интерпретация работ классика молодым режиссером сохранила чеховскую сдержанность, но вдохнула в историю новый уровень эмоциональности.

Режиссер – Кирилл Вытоптов

В ролях: Никита Ефремов, Владислав Федченко, Полина Рашкина, Дарья Белоусова, Елена Плаксина, Илья Лыков

Начало спектакля в 19:30

Стоимость билета: 1 500 рублей

«Жанна»

Как выбрать между карьерой и семьей. Ритм современной жизни постоянно поднимает этот вопрос. Сложнее всего в этом смысле приходится женщинам. В очередной раз на эту проблему взглянет постановка по пьесе молодого и перспективного драматурга Ярослава Пулиновича. Это история об успешной бизнес леди оказавшейся в центре любовного треугольника. Немолодая и обеспеченная женщина всерьёз задумывается над тем, стоит ли жертвовать истинными чувствами ради карьеры и финансовой стабильности.

Спектакль можно будет увидеть на сцене Театра Наций (Петровский пер., д.3) в понедельник, 12 января.

Режиссер – Илья Ротенберг

В ролях: Ингеборга Дапкунайте, Александр Новин, Надежда Лумпова, Андрей Фомин, Анна Гусарова, Екатерина Виноградова

Начало спектакля в 20:00

Стоимость билета: 4 500 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 12.01.15

В Перми испуганная лошадь сбила трех женщин, одна из них в реанимации. / Россельхознадзор обвинил Белоруссию в продолжении реэкспорта санкционных овощей и фруктов из ЕС. / Защита Навальных подала жалобу на приговор по делу «Ив Роше». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки