российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Труд», «Органавты» и «Фруктовый кефир» Концертная среда в Москве (ВИДЕО)

Музыкальным бодрым шагом пройдет московская среда. Сегодня выступят рокеры «Труд», защитники электрооргана «Органавты», а также экспериментаторы – «Фруктовый кефир». Бонусом к вечеру станут выступления друзей «кефира» – «Плюс один» и Алексея Сидорова.

«Труд»

Команда рокеров «Труд» выступит сегодня в клубе «16 Тонн» (ул. Пресненский вал, д.6 стр.1) с отчетным концертом. Осенью 2014го они выпустили новый миниальбом – пятый, который без лукавства они назвали «5». Приняли его на славу. Команда с 2011го значительно выросла и даже попала в шорт-лист премии актуальной музыки Jagermeister Indie Awards 2014 Артемия Троицкого как «Группа года» и «Рок-артист». Несмотря на то, что затронуты трудные темы: тоталитаризм, фашизм, один против системы, война, злобы в них нет. Композиции звучат в духе времени, но не призывают на баррикады. Они против насилия и агрессии в целом. Парни кроме прочего дают хороший ритм, так что и потанцевать с таким звуком не грешно.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 400 до 900 рублей

«Органавты»

Квартет «Органавты» – это джаз на страже звука с характером. С ними в эту среду, 14 января, в клубе «Союз композиторов» (Брюсов пер., д.8/10 стр.2) мы вспомним напрасно отложенный в дальний ящик электроорган «Hammond». С 1935 года он был в первых рядах фанк и соул движения, сражался на полях рок-музыки и взрывал танцполы в эпоху диско. Пусть разного сорта синтезаторы сместили его с заглавных позиций, историческая справедливость будет восстановлена. В компании с классическим органным квартетом мы сможем насладиться волшебным звуком 60-х, именно на 60-е пришелся пик популярности этого чудо-инструмента.

Начало концерта в 20:30

Стоимость билета: от 1 300 до 2 900 рублей

«Фруктовый кефир»

Клуб «ArteFAQ» (ул. Большая Дмитровка, д. 32, стр. 1) в новый год по старому стилю вступит с «Фруктовым кефиром». Фанк, джаз, гранж, хип-хоп и арт-рок – на этот раз не единственная микстура, с которой они встретят своих гостей. На концерте в среду, 14 января, планируется презентация двух новых проектов друзей-группы. Первый – «Плюс один», спонтанный проект Алексея Бусурина (вокал, гитара) и Светланы Никитиной (флейта). Их творческий дуэт совершенно случайно сложился после одной из постконцертных вечеринок.

Вторая новинка сезона – Алексей Сидоров (вокал, гитара). Недавно он выпустил свой Lo-Fi сингл «Шапка». Его песни основаны на реальных событиях. Слышать его прежде вы могли в проектах вроде Mokaa, At First.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 400 до 1 000 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 14.01.15

Главные геополитические риски 2015 года: Россия, ИГИЛ и санкции США как новое оружие. Ежегодный доклад Eurasia Group, ранее «предсказавшей» украинский кризис и падение цен на нефть. / Пляжи Паттайи заполонили тысячи крыс. / Власти Москвы отказались от бумажных районных газет. … из-за высоких затрат и низкого качества. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки