российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Москве: Clockwork Times, NSB!, Bondage Fairies, 2Dreams и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Да здравствует качественный звук! Уикенд в Москве не только завершит первую рабочую неделю 2015 года, но и принесет с собой целый букет концертов. Ска, панк, джаз, рок, рэгги, музыка на любой вкус и цвет в исполнении Markscheider Kunst, Clockwork Times, 2Dreams и не только ждет нас на выходных. Закрепит это буйство красок вокально-хореографическая сюита «Жилец Вершин» Театра музыки и драмы Стаса Намина и спектакль «Скандал» разбавят колею концертов.

Сценическая пятница

Clockwork Times

В пятницу, 16 января, в клубе Brooklyn (Кудринская пл., д.1) главная ska-core группа Clockwork Times/CWT отметит свое 13-летие. Они появились в начале двухтысячных и мгновенно прижились среди поклонников ска, панка и хардкора, а в особенности тех из них, кто принадлежал к числу футбольных фанатов. Любят их за бешеную энергетику. Наплевав на законы рынка, они за время своего существования не примкнули ни к какой тусовке, и остаются верны себе. Были за эти годы и взлеты, и падения, и звездная болезнь, и кризис жанра и даже попытка уйти со сцены. Но Clockwork Times все еще здесь и продолжают собирать полные залы несмотря ни на что.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 700 до 1 500 рублей

Владимир Пресняков

«Зурбаган» и «Спит придорожная трава» на фальцете, «Замок из дождя», «Стюардесса по имени Жанна», «Подружка Маша» – голос Владимира Преснякова в России узнает каждый второй, если не каждый первый. Тринадцать альбомов вечные гастроли и уйма свежего материала для новой пластинки. В клубе «Б2» (ул. Большая Садовая, д.8 стр.1) на концерте в пятницу, 16 января, нас ждет солянка из старых хитов и новинки сезона еще не попавшие в студию звукозаписи.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 900 до 1 500 рублей

«Жилец Вершин»

В пятницу, 16 января, в Театре музыки и драмы Стаса Намина (Крымский Вал, д. 9, стр. 33) представит нам вокально-хореографическую сюиту «Жилец Вершин». «Председатель Земного шара» поэт Велимир Хлебников, культовая рок-группа «АукцЫон», и блестящая молодая танцовщица и хореограф Катя Горячева – три главных составляющих новой работы театра Стаса Намина.

«АукцЫон» совместно с Алексеем «Хвостом» Хвостенко записали в 1995 году альбом «Жилец вершин» на стихи Хлебникова, отличающийся исключительной глубиной и оригинальностью звучания. Стас Намин увидел в нем музыкальную основу для пластического спектакля, построенного на ультрасовременной хореографии, придуманной Екатериной Горячевой, которая в спектакле сама же исполняет главную роль – «Чудовища с висящим задом».

К этому стоит добавить, что «пластический спектакль» – определение далеко не полное, так как артисты не только танцуют, но и поют. Так что это? «Пластическая опера»? Жанровое определение здесь подобрать очень сложно, как и практически во всех последних работах театра. А вообще-то новый спектакль – это история о том, как пытался нести свои мысли людям рожденный гением Хлебникова пророк Зангези, и что из этого вышло.

В ролях: Екатерина Горячева, Андрей Шугов, Ян Романов, Юлия Пак, Бутай Асалиев, Иван Фёдоров, Владимир Филиппов и другие

Начало в 20:00

Стоимость билета: 500 рублей

Энергичная суббота

Bondage Fairies

В Москву заглянут гости из Швеции. Дерзкий, саркастический, ироничный, взрывной и все же мелодичный панк-рок Bondage Fairies станет особым деликатесом для московских ценителей звука. Они одни на миллион и видно это с первого взгляда – лица стокгольмских парней скрыты под масками-шлемами. Более того – это не просто визит вежливости, команда приехала отпраздновать свой 10-летний юбилей вместе с российскими фанатами. Сейчас у них в коллекции три альбома отборного панк-рока с восьмибитными вкраплениями. Встречайте в субботу, 17 января, в клубе «ТеатрЪ» (ул. Старая Басманная, д.20).

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 1 100 до 8 000 рублей

Markscheider Kunst

С начала 90-х группа Markscheider Kunst несет свет и радость. Рокабилли, кантри, регги, ска-джаз в одном флаконе – это группа которую нельзя не любить. Эти гости из северной столицы исторически компенсирует дефицит суперхитов позитивными вибрациями и исключительной работоспособностью. Многие из участников играют и в других коллективах как, например, SPb Ska-Jazz Revue и Optimystica Orchestra, и все равно неизменно собираются вместе. Полюбовно принимают их не только в России, но и за рубежом. Услышать и сплясать с группой Markscheider Kunst можно будет в субботу, 17 января, в рамках «Нашей зимы» всего да 100 рублей в Yotaspace/ГлавClub (ул. Орджоникидзе, д.11).

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 100 до 700 рублей

«Скандал»

Московский театральный центр «Вишневый сад» Александра Вилькина представит постановку «Скандал». Ее по праву можно считать необычной экскурсией в мир кулис. Обывателю туда попасть удается крайне редко. Любителям театра «Скандал» покажет секреты рождения спектаклей и отразит актеров настоящими, тогда, когда их никто не видит. В этой комедии много смешного, она убеждает, что театр – это самое удивительное и загадочное место. Центр-музей В. Высоцкого (Нижний Таганский тупик, д.3) примет постановку на своей сцене в субботу, 17 января.

Постановка – Александр Вилькин

В ролях: Ольга Широкова, Сергей Ковалев, Вадим Райкин, Людмила Кожевникова, Павел Архипов, Наталья Кабаева, Мария Остапенко, Рифат Сафиулин и другие

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 400 до 500 рублей

Поющее воскресенье

2Dreams

Романтичный проект московской джаз-сцены 2Dreams – это сильный и чувственный голос, чарующая улыбка, оригинальные музыкальные фразы, искренняя забота и любовь к каждому слушателю. За вокал в проекте отвечает один из лучших голосов российской джазовой сцены Валентина Неугодникова. Яркая и темпераментная латина, изысканные и романтичные вокализы, эмоциональные рок-баллады, и, конечно знаменитые джазовые хиты, которые в исполнении 2Dreams звучат по-новому – чарующе, легко и оригинально. Клуб «Союз композиторов» (Брюсов пер., д.8/10 стр. 2) примет их на своей сцене в воскресенье, 18 января.

Начало концерта в 20:30

Стоимость билета: от 1 300 до 2 900 рублей

Easy Dizzy

Easy Dizzy – кавер-группа, которая появилась в 2007 и тогда играла только AC/DC. Уже через год правообладатель материала AC/DC Российское отделение SONY MUSIC PUBLISHING предоставило коллективу официальное разрешение на использование произведений AC/DC.

Easy Dizzy активно гастролируют по России и ближнему зарубежью, выступают на крупных музыкальных фестивалях. Они на полном серьезе приблизились к оригинальному звуку AC/DC, без шуток. В 2012 они начали активно работать над собственным материалом. Им удалось успешно синтезировать микс классического и современного рока. Плоды их кропотливой работы можно будет услышать в воскресенье, 18 января, в клубе «Б2» (ул. Большая Садовая, д.8 стр.1).

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 500 до 700 рублей

Not Single Break!

Группа Not Single Break! на сцене всего ничего – каких-то шесть лет. За это время они доказали свою компетентность, продемонстрировали качественный звук и добротный поп-рок. За последний год они презентовали пластинку, сняли два клипа. Сейчас они работают над новым материалом и собираются выпустить новый клип. В воскресенье, 18 января, в клубе «16 Тонн» (ул. Пресненский вал, д. 6 стр.1) NSB! представит новое шоу, не обходя стороной хиты и акустические версии старых песен.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 300 до 700 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 16.01.15

Глава «Лукойла»: Цены на нефть могут обвалиться до $25. Стоимость «черного золота» будет скакать весь год. / США закупят у России ракетные двигатели РД-181 на 1 млрд долларов. Исключительно для гражданских целей. / В Подмосковье 11-летний школьник покончил с собой. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки