российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: ABBA, Zorge, «Крематорий» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Пятница встретит нас роком и экспериментами. Макс Покровский и «Ногу Свело!» будут хулиганить в «тоннах», Zorge увлечет всех в путешествие к глубинам подсознания, да и «Крематорий» не заставит скучать. Субботним вечером можно будет послушать хиты ABBA и «Смысловых Галлюцинаций», а так же познакомиться с довольно свежим отечественный поп проектом «Герои». А в воскресенье стоит заглянуть в театр, дают постановку о превратностях любви «Забор», чеховские «Записные книжки» и «Уик Энд» Гришковца.

Рок-пятница

«Ногу свело!»

В далеком 1988 году певец и бас-гитарист Максим Покровский и ударник Антон Якомульский создали группу «Ногу Свело!». Сначала они работали в составе Московской Рок-Лаборатории, поддерживающей известные и подающие надежды независимые коллективы.

С тех пор они не потеряли запал. Однако, несмотря на то, что они продолжают хулиганить, и они уже успели повзрослеть и несколько изменить свое звучание. Поклонникам они приготовили неожиданную новику: наполовину англоязычный альбом «Съешь мое сердце». На радость нам в клубе «16 Тонн» (ул. Пресненский Вал, д. 6, стр. 1) они будут играть в пятницу, 23 января. Кроме свежего материала по доброй традиции прозвучат старые и любимые композиции вроде «Хару Мамбуру» и «Лилипутской любви».

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 1 200 до 1 500 рублей

Zorge

YotaSpace/ГлавClub (ул. Орджоникидзе, д. 11) в пятницу, 23 января, проведет с группой Zorge. Их опознавательный знак – эклектика и смешение стилей, конфликт звука, окруженный джазовыми гармониями. Звучат и отголоски панковского прошлого музыкантов, которые начали свой творческий джем в команде Tequilajazzz. Музыкальное путешествие с Zorge по нраву придется тем, кто ищет новый звук и, конечно, новый смысл.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 100 до 900 рублей

«Крематорий»

Отечественная рок сцена без «Крематория» была бы другой. Выразительные мелодии в сочетании с бесспорно неординарными текстами Армена Григоряна обеспечили команде особое место в музыкальном пространстве. Несмотря на отличную коллекцию студийных записей, стоит признать – гораздо монументальней они звучат вживую. Окунуться в мощный звук «Крематория» можно будет в пятницу, 23 января, в клубе «Б2» (ул. Большая Садовая, д.8 стр.1).

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 1 200 до 1 800 рублей

Поющая суббота

ABBA THE SHOW

В Crocus City Hall (65-66 км МКАД) в субботу, 24 января, в рамках юбилейного тура 1975-2015 пройдет концерт ABBA THE SHOW. На сегодняшний день это самое аутентичное представление с участием музыкантов оригинального состава группы ABBA – Ульфа Андерсона и Матса Ронандера. Созданное на основе группы Waterloo (1996) вокалистками и продюсерами Камиллой Далин и Катей Норд, ABBA THE SHOW к июню 2010 дало в три раза больше концертов, чем оригинальная ABBA (416 против 130), в 33 странах для более чем двух миллионов зрителей.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 2 500 до 10 000 рублей

«Смысловые галлюцинации»

Кажется не так давно «Смысловые Галлюцинации» только вышли в свет, но они на сцене уже ни много ни мало 20 лет. Когда-то они пришли на смену «старой» рок-школы разбавив ее прогрессивными веяниями. Теперь же они стоят в одном ряду с классиками. За спиной у них уже девять студийных альбомов, бесчисленное количество фестивалей и толпы фанатов. Фронтмен Сергей Бобуш и его команда на этом останавливаться не планируют, тем более что сейчас они в полном расцвете как жизненном, так и творческом. Встречайте их в субботу, 24 января, в «Б2» (ул. Большая Садовая, д.8 стр.1).

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 900 до 1 500 рублей

«Герои»

На российской сцене появился многообещающий бойз бэнд «Герои». Выверенный и отлично сведенный звук, романтично откидывающие челки парни и даже тексты со смыслом – безусловно, повод порадоваться отечественной поп-индустрии. «Пока мы молоды» – это их первый альбом и одноименная клубная программа, которую они представят в субботу, 24 января, в Red Stars Club (ул. Каланчевская, д. 33).

В работе над клубной версией пластинки приняли участие великолепные авторы – Виталий и Наталия Осошник, музыкант Guru Groove Foundation – Салман Абуев, аранжировщики Jim Cook (American Idol, Mötley Crüe, Janet Jackson, Depeche Mode), Kirill Clash, Илья Шацкий. Жизнеутверждающие «Герои» ворвались в хитпарады в 2013 году и, судя по всему, еще проявят себя не раз.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 350 рублей

Театральное воскресенье

«Уик Энд»

Олег Сомов – успешный предприниматель, который смог сколотить свое богатство в неспокойные 90-е годы. Время меняется, но он продолжает жить по волчьим законам этого времени, не желая видеть вокруг ни друзей, ни родных. Но в один момент, когда бывший партнер обнародовал компромат на темные дела Олега – все меняется. У него остается только два дня – суббота и воскресенье, чтобы увидеть тот мрак и хаос, который обступил его кругом. Он наконец-то увидит, что его жена стала из-за него алкоголичкой, сын окончательно превратился в чужого человека, а внуки его совсем не знают. Сможет ли он теперь, переступить еще раз через совесть и уехать из страны? Это мы узнаем в воскресенье, 25 января, спектакль дают на сцене ДК им. А.С.Серафимовича (Средний Тишинский пер., д.5/7).

Авторы – Евгений Гришковец и Анна Матисон

Режиссер – Иосиф Райхельгауз

В ролях: Владимир Шульга, Татьяна Веденеева, Александр Галибин, Александр Гордон, Борис Вайнзихер, Анжелика Волчкова и другие

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 1 000 до 2 500 рублей

«Забор»

О том, как трудно найти и легко потерять любовь, мы слышим, кажется, из каждого утюга. Однако это ни в коем случае не отменяет значения этой истины. В Театре Эстрады (Берсеневская наб., д.20/2) дают в воскресенье, 25 января, дают спектакль «Заборы». В неординарной форме постановка покажет, насколько высоки могут оказаться баррикады непонимания, иронии и язвительности, из эпатажа и грубости, за которыми люди прячут свои истинные чувства.

Режиссер – Леонид Трушкин

В ролях: Инга Оболдина, Федор Добронравов, Иван Добронравов/Александр Усов

Начало спектакля в 19:30

Стоимость билета: от 1 200 до 4 000 рублей

«Записные книжки»

«Записные книжки» Чехов создавал не как книгу. Это тихие и вдумчивые записи с паузами, чтобы поразмыслить над чем-то своим. Студия Театрального Искусства Сергея Женовача (ул. Станиславского, д.21, стр.7) стали первыми, кто отразил это произведение на сцене. В спектакле то и дело мелькают образы разных героев произведений Чехова, сюжеты, которые он после «книжек» реализовал в других работах. Многие из задумок так и не были воплощены в жизнь, но в воскресенье, 24 января, появятся на сцене.

Режиссер – Сергей Женовач

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: 1 000 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 23.01.15

Часы Судного дня остановились за три минуты до ядерной полуночи. Ученые реанимировали артефакт времен «холодной войны». / В Москве задержан Раджик Нижневартовский. Полиция пресекла очередную сходку «воров в законе». / МЧС России отправит 12-й гумконвой на Донбасс в конце января – начале февраля. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки