российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Театральный понедельник в Москве (ФОТО) «Золушка», «Ромео и Джульетта» и «Гамлет. Хроника одной ночи»

Новый взгляд на старые истории ждет нас в понедельник на театральной сцене. В «Практике» дают «Золушку» в интерпретации Жоэля Помра. Театр Киноактера и «Событие» представят свой взгляд на шекспировских «Гамлета» и «Ромео и Джульетту».

«Золушка»

В театре «Практика» (Большой Козихинский пер., д.30) в понедельник, 2 февраля, дают «Золушку». Режиссер постановки Марфа Горвиц о спектакле: «Мир изменился кардинально, а сказки не поменялись. Пьеса Жоэля Помра «Золушка» – это жесткая бескомпромиссная попытка переосмыслить сказочный миф сегодня. Помра как бы оставляет все исходные события, а потом как психолог разматывает все сюжетные узлы, оправдывая поведение каждого персонажа. Это делает пьесу невероятно живой и похожей на новую драму. Для меня этот спектакль – первая честная попытка разговора о таких важных вещах, как смерть, предательство и любовь».

Автор – Жоэль Помра

Режиссер – Марфа Горвиц

В ролях: Надежда Лумпова, Александр Усердин, Яна Гурьянова, Катерина Васильева, Филипп Гуревич, Татьяна Волкова, Алексей Розин

Начало спектакля в 20:00

Стоимость билета: 1 500 рублей

«Гамлет. Хроника одной ночи»

Новое прочтение шекспировского «Гамлета» представит в понедельник, 2 февраля, театр «Событие» (Варшавское ш., д.38). Пьесу перекроили по-новому, неизменными остались только сцены, которые помогают разобраться в событиях, объяснить поведение героев и то, к чему они пришли в результате этих событий. Роль Гамлета показывает свое видение драмы одного, отдельно взятого человека.

Режиссер – Вадим Чибисов

В ролях: Максим Неделко, Вадим Чибисов, Любовь Метейко/Елена Бакал, Михаил Каранаев, Юлия Жукова, Тимофей Миркин

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 400 до 1 000 рублей

«Ромео и Джульетта»

Ромео и Джульетта – любовная история, которую не ставил наверное только ленивый. Можно даже подумать, что тема исчерпала себя. Однако есть еще порох в пороховницах. Роман Виктюк представляет свой взгляд на шекспировскую историю под названием «R&J» в Театре Киноактера (ул. Поварская, д.33). Постановка существенно отличается от классического прочтения – эта история не повод для грусти. Действие спектакля он перенес на корабль. Среди канатов, парусов и лестниц историю любви разыгрывают, как это принято у Виктюка, четверо мужчин.

Режиссер – Роман Виктюк

В ролях: Алексей Литвиненко, Антон Малявин, Станислав Мотырев, Игорь Неведров

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 500 до 2 500 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 02.02.15

Reuters: Путин смущает Запад. Российские чиновники и дипломаты создают путаницу. / В Киеве заявили, что Россия готовит масштабную амнистию к 9 мая для «переброски зэков» в Донбасс. СБУ: «Мы должны быть готовы к обороне нашей страны». / Светлана Давыдова, обвиняемая в госизмене, сменила адвоката. Новый защитник обжалует арест многодетной матери. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки