российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Театральная среда в Москве «Ничего себе местечко…», «Без солнца» и «Стринберг. Пляски»

На экваторе рабочей недели неплохо было бы отвлечься. Сегодня в театре «Сопричастность» дают «Без солнца» по пьесе Горького «На дне». «Et Cetera» ждет нас на фантасмагорический спектакль «Ничего себе местечко для кормления собак». А постановка «Стриндберг. Пляски» в театре «МодернЪ» поможет разобраться в вечных вопросах отношений между мужчиной и женщиной.

«Ничего себе местечко…»

Спектакль «Ничего себе местечко для кормления собак» – многоуровневая история. Там переплетены любовь, одиночество и смерть. Герои говорят притчами.

К продавцу оружия, живущему на месте, где когда-то был кинотеатр приходят люди, ищущие мести, ищущие смерти для себя, и киллеры. Несмотря на всю фантасмагорию действа постановка живая, пронизана добротным юмором, а язык отвечает современным реалиям. В театре «Et Cetera» (Фролов пер., д.2) постановку «Ничего себе местечко для кормления собак» можно будет увидеть в среду, 4 февраля.

Режиссер – Роберт Стуруа

В ролях: Александр Калягин, Наталья Благих, Сергей Давыдов

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: 2 000 рублей

«Без Солнца»

Спектакль «Без солнца» появился на почве долгих обсуждений пьесы Максима Горького «На дне». Рядом с шиком и блеском показаны все тяготы жизни нищих. Лишения и неприятности жизни на дне, необходимость постоянно держать ухо в остро. Ведь каждый человек думает по своему, исходя из своих собственных предпочтений, места в жизни, кто-то оправдает сильных мира сего, кто-то слабых. Театр «Сопричастность» (ул. Радио, д.2 стр.2) представит постановку «Без солнца» в среду, 4 февраля.

Режиссер – Игорь Сиренко

В ролях: Светлана Власюк, Вера Лофицкая, Людмила Фигуровская, Владимир Баландин, Алексей Булатов, Михаил Жиров, Игорь Сиренко, Александр Фастовский и другие

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: 500 рублей

«Стриндберг. Пляски»

В Московском драматическом Театре «МодернЪ» (Спартаковская пл., д. 9/1а) в среду, 4 февраля, дают постановку по Дюрренматту «Стринберг. Пляски». Эта история посвящена исследованию отношений между женщиной и мужчиной, обыденных на первый взгляд, но на деле загадочных. Великий писатель перевоплощается в богоборца, который алчно ищет правду, пытаясь понять суть отношений между мужчиной и женщиной. Автор в этой пьесе пытается провести настоящую ревизию супружества.

Режиссер – Владимир Агеев

В ролях: Нелли Уварова, Александр Усов/Дмитрий Высоцкий, Алексей Багдасаров

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: 1 000 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 04.02.15

Российским авиакомпаниям запретили летать в Триполи. / В Китае ради избавления от интернет-зависимости 19-летний игроман отрубил себе руку. / Владимир Бортко: В России нет денег на зрелищные кинофильмы. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки