российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Концертный четверг в Москве (ВИДЕО) Саксофон в дуэте с органом, Рожден Ануси, Тай Стивенс и Олег Бутман

Четверг на этой неделе богат на звук. Трио Олега Бутмана сыграет с американским вокалистом Таем Стивенсоном. Алексей Круглов на саксофоне в дуэте с Оксаной Свергун на органе отыграет смешанную программу классики разных эпох от Баха, до Пьяццоллы. Кроме прочего концерт отыграет украинский гость Рожден Ануси.

Рожден Ануси

Рожден Ануси, участник шоу «Голос Украины». Его наставница по проекту Диана Арбенина оценивает творчество музыканта положительно. Она убеждена, что стиль его «свеж и неизбит». В России он прогремел в прошлом году с пластинкой «Правда», композиция «Слушай» сразу заняла топовые позиции хит-парадов. На сцене он уже перепробовал себя в разных амплуа, кроме эстрады у него за спиной продюсерский опыт, также он композитор, и пишет не только для себя, но и для ведущих артистов вроде Ивана Дорна. В целом его лоуфай-поп приятен на слух и дает хороший бит. Сейчас он работает над новым альбомом и в четверг, 5 февраля, на концерте в клубе «16 Тонн» (ул. Пресненский Вал, д.6 стр.1) обещает сыграть что-то из нового материала.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 600 до 1 200 рублей

Тай Стивенс и трио Олега Бутмана

В Арт-кафе «ДуровЪ» (ул. Павловская, д.6) в четверг, 5 февраля, вечер джаза. В столицу с визитом заглянул гость из Америки, именитый вокалист Тай Стивенс. Выступать он будет не один, этим вечером с ним на сцену выйдет трио Олега Бутмана. Младший брат Игоря Бутмана довольно долго жил в Нью-Йорке и лично убедился в профессионализме и природном чутье Тая Стивенса, которому по плечу выступать в самых разных жанрах – от свинга до ритм-энд-блюза. В личной коллекции Стивенса уже три сольных альбома, которые с неизменным постоянством пополняют верхние строчки джазовых хит-парадов.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 800 рублей

Саксофон в дуэте с органом: От Баха до Пьяццоллы

Англиканский собор святого Андрея (Вознесенский пер., д. 8) в четверг, 5 февраля, принимает дуэт саксофона и органа. Алексей Круглов и Оксана Свергун исполнят классику разных эпох на инструментах разных эпох. Как джазовый характер саксофона скажется на музыке Баха, а религиозное прошлое органа на синкопах Пьяццоллы – можно только гадать. В программу вошли произведения Баха, Каччини, Боцца, Гершвина, Пьяццоллы и Рэйнбергера. В исполнении этого уникального дуэта музыка классиков заиграет новыми красками.

Начало концерта в 19:30

Стоимость билета: от 500 до 600 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 05.02.15

Повышения цен на лекарства ждут к июлю этого года. / В Пермском крае после нагоняя Путина РЖД вернут 15 электричек. / Российские прокатчики нашли легальный способ вернуть мат в кино. «Путь к спасению» указал «Левиафан». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки