российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Москве: Петрович и Hot Rod Band, БГ, «АукцЫон» OK GO и многое другое

Пятница для москвичей и гостей столицы пройдет с Борисом Гребенщиковым, чикагскими рокерами OK Go и блюзом Петровича с Hot Rod Band. Суббота встретит нас концертами «Аукциона» и Джей Ди Уолтера. Кроме того в Москву привезли фестиваль Record Trap. За этими музыкальными изысками последует театральное воскресенье с комедией «Нетакойкаквсе», детективом «Инь и Ян. Белая версия» и осовремененной пьесой Ибсена «Враг народа».

Звучная пятница

Петрович и Hot Rod Band

Михаил Соколов, он же Петрович, он же легенда и ветеран отечественной рок/блюз сцены, в пятницу, 6 февраля, отыграет концерт с Hot Rod Band. Он был одним из тех самых «длинноволосых», их концерты отменяли, их выгоняли из ДК. На заре 90-х Петрович первым на российской блюзовой сцене превратил губную гармонику в солирующий инструмент. По сей день он остается лучшим среди отечественных харпистов.

Его проект Hot Rod Band основан в 2004 году. Ребята быстро освоились в блюзовых реалиях, группа принимает участие в спектаклях театра им. Вахтангова, а также в общероссийских и международных фестивалях. Ждите их вечером в Rhythm & Blues Cafe (Староваганьковский пер., д.19 стр.2).

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: 400 рублей

Борис Гребенщиков

Эпоха воздуха, смысла, философии и даже света – группа «Аквариум» и Борис Гребенщиков обеспечили Звуком не одно поколение. Удивительно плодотворное творчество и бесчисленная коллекция пластинок, одних студийных больше тридцати. Безусловно БГ – любитель экспериментов, неизменным остается профессионализм, какие бы комбинации он не пробовал – качество всегда высшей пробы. В поисках ответов в творческой и философской компании БГ и его команды можно будет провести вечер пятницы, 6 февраля, в клубе «16 Тонн» (ул. Пресненский Вал, д.6 стр.1).

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 2 500 до 50 000 рублей

OK Gо

Забавная и крайне оптимистическая американская группа OK Go выступит с концертом YotaSpace/ГлавCLUB (ул. Орджоникидзе, д.11) в пятницу, 6 февраля. Играют парни альтернативный рок, создают качественный во всех смыслах продукт. Сцену с ними в свое время не постеснялись поделить Sloan, Эллиотт Смит, Дженнифер Хадсон и Херби Хэнкок. Им даже повезло выступить на 50-летии Обамы. В прошлом году они записали свой четвертый студийный альбом Hungry Ghosts. Московским концертом парни официально откроют свое турне по Европе.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 700 до 5 000 рублей

Cуббота c Record Trap, « АукцыЫоном» и JD Walter

«АукцыЫон»

Легендарный питерский рок-коллектив АукцЫон выступит в субботу, 7 февраля, в «Известия Hall» (Пушкинская пл., д.5). Команде уже за тридцать, и за время существования творчество группы претерпело эволюцию, пройдя сквозь множество различных жанров: пост-панк, новая волна, бит, ска, рэггей, этническая музыка Южной Европы и Ближнего Востока, эйсид-джаз. Менялся состав, а вместе с ним и направление развития. Новыми альбомами «АукцЫон» балует своих поклонников довольно редко, за эти годы у них накопилось всего 11 студийных пластинок. Однако, поговаривают, что не за горами новая.

В прошлом году состоялась премьера полнометражного документального фильма о творчестве и жизни группы под названием «Ещё». Снимали его 7 лет, режиссер Дмитрий Лавриенко перелопатил тонны материала, прежде чем лента выбралась в свет. Если это занимательное кино прошло мимо вас – его действительно стоит посмотреть.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 400 до 5 000 рублей

JD Walter

В Москву с гастролями приехал американский певец, голос Нью-Йорка Джей Ди Уолтер. Он приверженец соула, хотя время от времени там проскальзывают и отголоски других стилей. Сейчас он находится на пике своей творческой формы, во всяком случае такого мнения придерживаются критики. Безупречный вокал и исключительное понимание музыки позволили ему стать одним из самых востребованных джазменов современности. Совместной работой с ним гордятся такие мастера джаза, как Рэнди Брекер, Марк Мёрфи, Билл Эванс, Дэйв Либман и ещё десятки лучших представителей джазовой элиты.

Арт-кафе «ДуровЪ» (ул. Павловская, д.6), услышать его можно будет в субботу, 7 февраля.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 800 до 1 500 рублей

Record Trap Moscow

Клуб Space Moscow (Кутузовский пр-т, д.36 стр.11) в субботу, будет принимать фестиваль Record Trap. Летом прошлого года он успешно прошел в Санкт-Петербурге, а теперь приехал и в столицу. Trap – музыка нового времени, ворвавшаяся с улиц в клубы, а потом и на стадионы. Space Moscow будут качать лучшие представители направления: голландцы Yellow Claw – одни из самых ярких представителей trap-музыки на планете, а также на фестивале выступит Kosinus и многие другие.

Начало в 23:00

Стоимость билета: от 1 500 до 2 900 рублей

Театральное воскресенье

«Враг народа»

В Театре им. Владимира Маяковского (ул.Большая Никитская, д.19) в воскресенье, 8 февраля, дают премьерный спектакль «Враг Народа». Драматург Саша Денисова переписала пьесу Ибсена на современный лад. Теперь по сюжету мэр города-курорта федерального значения Петер Стокман старается скрыть причины экологической катастрофы любой ценой: чтобы город не терял инвестиции и прибыль.

В современных декорациях труппа играет актуальную на сегодня пьесу с острым содержанием, где зритель узнает и обстоятельства, и героев, комичных, живых, будто взятых из сегодняшней жизни: от чиновников и бизнесменов до молодых хипстеров.

По пьесе Генриха Ибсена в переработке Александры Денисовой

Режиссер – Никита Кобелев

В ролях: Игорь Костолевский, Алексей Фатеев, Юлия Силаева, Наталья Палагушкина, Игорь Охлупин, Сергей Удовик, Константин Константинов, Владимир Гуськов/Макар Запорожский

Начало спектакля в 18:00

Стоимость билета: от 800 до 1 500 рублей

«Нетакойкаквсе»

В ДК «Салют» (ул.Свободы, д.37) в воскресенье, 8 февраля представят премьеру сезона – гротескную комедию «Нетакойкаквсе». Если обычно «синим чулком» зовут женщин, то в этой истории главный герой – мужчина. Пьеса объединила в себе все возможные курьезы и перипетии, с которыми сталкивается «одинокий мужчина, желающий познакомиться».

Автор – Алексей Слаповский

Режиссер – Павел Урсул

В ролях: Алена Яковлева, Сергей Белоголовцев, Жанна Эппле, Лариса Лужина

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 800 до 1 500 рублей

«Инь и Ян. Белая версия»

В одной очень приличной семье совершено загадочное преступление, за ним последовало второе. И еще… И еще… Под подозрение попали все. Кто же на деле преступник, почему он пошел на эти злодеяния – разобраться в этом запутанном клубке сможет только самый проницательный и догадливый сыщик Эраст Фандорин.

Увлекательное расследование, запутанная история убийств и похищений, загадки древних реликвий и таинственных заклинаний и аромат востока на сцене РАМТа (Театральная пл., д.2) в воскресенье, 8 февраля. У этой истории есть продолжение «Черная» версия, которую тоже стоит видеть, ближайший спектакль ожидается 22 февраля.

Автор – Борис Акунин

Режиссер – Алексей Бородин

В ролях: Алексей Веселкин, Петр Красилов/Алексей Розин, Степан Морозов/Алексей Янин, Виктор Цымбал, Александр Хотченков, Нина Дворжецкая и другие

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 500 до 800 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 06.02.15

СМИ: Погибший московский студент мог быть инициатором ссоры. / Миру пока не грозит глобальное похолодание. «С Гольфстримом все будет спокойно еще 1000 лет», – заверил Роберт Нигматулин. / В Твери из-за пожара эвакуировали покупателей магазина «Магнит». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки