российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Театральный понедельник в Москве (ФОТО) «Отдаленная близость», «Можно ли мечтать о большем?» и ProScience

Понедельник откроет нам двери в новаторский театр. В Москву из Санкт-Петербурга привезли моноспектакль-эксперимент «Можно ли мечтать о большем?». В Центре драматургии и режиссуры постановка «Отдаленная близость» увлечет своего зрителя в ментальный диалог. А в Домжуре актер Максим Суханов выступит с просветительским спектаклем ProScience.

«Отдаленная близость»

Центр драматургии и режиссуры (ул. Беговая, д. 5) представляет проект «Отдаленная близость». Постановка основана на произведениях людей с особенностями развития при участии актёров с ограниченными возможностями здоровья. Уникальность этого представления заключается в том, что вербальной составляющей отведено место второстепенное. Зритель получает возможность окунуться в ментальный диалог. Увидеть постановку на сцене можно будет в понедельник, 9 февраля.

Режиссеры – Герд Хартман, Андрей Афонин

В ролях: Владимир Голубев, Нина Кунгурова, Светлана Евсеева, Павел Журавихин, Александр Довгань, Стас Большаков, Марина Козлова, Евгения Скокова

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 600 до 800 рублей

«Можно ли мечтать о большем?»

В Театральном центре имени Мейерхольда (ул. Новослободская, д.23) в понедельник, 9 февраля, дают постановку питерского театра ТРУ «Можно ли мечтать о большем?». Этот моноспектакль основан на зацикленном 10-секундном видеоролике, coub'е, создан по принципу coub'a и не встраивается в стандартную классификацию театральных жанров. В этом решении заключается манифест театра будущего.

Реализует на сцене этот эксперимент Настасья Хрущева – композитор, пианистка и кандидат искусствоведения. Таланта Настасье не занимать, остается только оценить масштаб, посетив представление.

Текст, идея и постановка – Александр Артемов, Дмитрий Юшков

Исполняет: Настасья Хрущева

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: 500 рублей

ProScience/театр с Максимом Сухановым

В понедельник, 9 февраля, в Центральном Доме журналиста (Никитский бул., д.8А) состоится первый в 2015 году ProScience Театр. В роли ведущего выступит журналист Никита Белоголовцев, а героем вечера станет актёр Максим Суханов. Театральный нонфикшн в такой форме представлен в рамках ProScience с 2013 года.

Спектакль представляет из себя короткие лекции с обратной связью и концертмейстером. Здесь встречаются научное и ненаучное просвещение, чувственное и рациональное.

Начало в 20:30

Стоимость билета: 800 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 09.02.15

Подмосковный Одинцовский район пропах зловонием. МЧС зафиксировало превышение ПДК азота и хлора. / Украина вводит пограничный режим в зоне силовой операции в Донбассе. / Свердловские «пенсионеры» просят Юрия Чайку проверить «Магнит» на предмет социальной дискриминации (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки