российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Выставочный вторник в Москве (ФОТО) «Грамматика свободы», Света Виккерс, Айвазовский и маринисты

Московские выставочные залы продолжают радовать глаз. Сейчас в «Гараже» проходит выставка «Грамматика свободы», объединившая работы более чем 60 авторов. С любовью к морю в Lumiere Hall проходит выставка «Живые полотна» – Айвозовского и маринистов, где в full HD можно окунуться в проекции морских глубин. Кроме того в Музее современного искусства представлена экспозиция работ Светы Виккерс «Сад Эремитов».

Грамматика свободы/Пять уроков

Музей современного искусства «Гараж» (ул. Крымский Вал, д.9) до 19 апреля принимает у себя выставку «Грамматика свободы». Основа выставки – коллекция под названием «Arteast 2000+», созданная в 2000 году. Она разделена на 5 разделов, которые являются уроками борьбы за свободу – художественную и гражданскую. Представленные работы в своей совокупности позволяют проследить, как и через какие механизмы развивалось и впоследствии историзировалось искусство внутри стран социалистического лагеря.

Режим работы выставки: с 11:00 до 21:00

Стоимость билета: 300 рублей

Айвазовский и маринисты. «Живые полотна»

До 4 мая в пространстве Lumiere Hall (Берсеневский пер., д.2/1) можно будет изучать морские пейзажи в формате Full HD. Проект «Айвазовский и маринисты – Живые полотна» дает возможность погрузиться в стихию и атмосферу морских сражений: проекционное изображение в сочетании с 3D анимацией и объёмным звуком обеспечивает яркость восприятия и не оставляет никого равнодушным.

Режим работы выставки с 11:00 до 01:00

Стоимость билета: от 350 до 550 рублей

Света Виккерс. «Сад Эремитов»

Московский Музей Современного Искусства (Тверской б-р, д.9) совместно с Artwin Gallery представляют выставку «Сад Эремитов» легендарной Светы Виккерс. Она известна как художник, дизайнер, основоположница отечественного клубного движения и владелица культовых московских клубов «Эрмитаж» и «Шамбала». Экспозиция разделена на две части «Сад Эрмитаж» и «Сад Эремитов». Туда вошли полотна из собрания автора и частных коллекций, созданные в период с конца 80-х по настоящее время. Выставка продлится до 22 марта.

Режим работы выставки с 12:00 20:00

Стоимость билета: от 20 до 250 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 10.02.15

Бессилие Европы. Что ожидать от завтрашней встречи в Минске?. / Уровень безработицы в РФ за неделю вырос на 2% и достиг 922 тысяч человек. / Московской полиции урезали премии. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки