российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Культурно-развлекательный понедельник в Москве (ФОТО, ВИДЕО) «В начале и в конце времен», Jessie Ware и Semi-Acoustic Ticker

Сегодня для нас в Москве играет молодая гостья из Лондона Джесси Уэр. С Semi-Acoustic Ticker мы окунемся в атмосферу звуковых экспериментов. А Роман Виктюк в театре Киноактера будет ждать гостей на спектакль «В начале и в конце времен».

Jessie Ware

В понедельник, 16 февраля, YotaSpace/ГлавCLUB (ул. Орджоникидзе, д.11) на своей сцене примет юную представительницу английской эстрады Джесси Уэр. Она с душой и сердцем поет о любви. Когда-то ее голос служил фоном и подспорьем для других – для Джека Пеньяте, для электронщика в маске SBTRKT, для любительницы театральных эффектов и большого звука Флоренс Уэлч из Florence & The Machine. А потом Уэр решилась обрести имя собственное – и выяснилось, что своим бывшим покровителям она способна даже дать фору.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 2 000 рублей

Semi-Acoustic Ticker

Cвободное объединение московских звуковых и музыкальных художников, они же Semi-Acoustic Ticker (S.A.T.) исследуют новые пространства в совершенно открытых рамках импровизации. Эти самые ребята в понедельник, 16 февраля, устраивают вечеринку в клубе «16 Тонн» (ул. Пресненский Вал, д. 6, стр. 1). Туда стоит заглянуть уже просто потому, что тусовка собрала весь цвет российской умной электроники – 0ID, Ambidext­rous, Lazyfish, Moorush. Эксперименты почти метафизического характера, пассажи от даба до эмбиента, от breaks до IDM, от джаза до нойза. Там будет безусловно хорошо.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 300 рублей

«В начале и в конце времен»

Автор, так полюбившейся Виктюку пьесы «В начале и в конце времен», Павло Арие – львовянин, живущий в Германии. «…От начала начал и до бесконечности конца мы продолжаем открывать для себя жестокий, нежный, мудрый, глупый, циничный, трепетный, непонятный и непонятый мир, по поводу которого один горький меланхолик Станислав Ежи Лец, тоже львовянин, как-то заметил: «Мир прекрасен. Это-то и грустно», – пишет Виктюк.

Тема пьесы – Чернобыльская трагедия. Это премьерная постановка театрального сезона – подарок Романа Виктюка ко Дню своего рождения. Он, шутя, а может быть и серьёзно (как всегда) говорит, что этот спектакль – окно сумасшедшего дома с видом на безумную действительность. Окно это откроется в Театре Киноактера (ул. Поварская, 33) в понедельник, 16 февраля.

Режиссер – Роман Виктюк

В ролях: Олег Исаев, Игорь Неведров, Людмила Погорелова, Александр Семенов, Александр Дзюба

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 500 до 3 500 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 16.02.15

Мороз в Москве вновь сменится оттепелью. / Представительная делегация российских предпринимателей из Сергиева Посада посетила ТПП г.Латина. / Daily Star: Минские договоренности под угрозой срыва. Экономические санкции против РФ эффективнее военной поддержки Украины, – считает западная пресса. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки