российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пушницкий, великие модернисты и «Наполненная пустота» Выставочный вторник в Москве (ФОТО)

На этой неделе в Москве мы сможем ближе познакомиться с работами великих модернистов и с темой «наполненной пустоты». Кроме того, москвичам и гостям столицы представится возможность оценить творчество Виталия Пушницкого в галерее Ruarts, которая принимает у себя экспозицию его работ разных лет «Практические действия».

Виталий Пушницкий. Практические действия

Виталий Пушницкий не экспериментатор, просто он не ограничивает себя в стилистике, жанрах, технике, просто творит. Серии его работ обычно ничего общего между собой не имеют, пусть иногда в чем-то и перекликаются. В 2011 году издательство Phaidon включило его в число художников, определяющих новые перспективы искусства в мире. Сборную солянку его работ можно будет увидеть в рамках экспозиции «Практические действия» в галерея Ruarts (1-й Зачатьевский пер., д.10). Выставка продлится до 4 апреля.

Режим работы выставки с 12:00 до 20:00

Вход свободный

Великие модернисты

Artplay (ул. Ниж.Сыромятническая, д.10) продолжает нас радовать мультимедийным искусством. До 31 мая там будет представлена выставка новых медиа «Великие модернисты». Там с помощью видеопроекций зрителя окунут в работы модернистов. Мельчайшие детали, которые часто скрываются от взгляда обывателя, тут кричат о себе. Путешествие в океан великого искусства проходит также с музыкальным сопровождением, что позволяет ярче ощутить эмоциональность работ мастеров.

В чем-то выставка «Великие модернисты» несет образовательную функцию, после нее сложно остаться равнодушным к высокому искусству. Организаторы постарались устроить ее так, чтобы зрителю понятней стали законы жанра. В рамках выставки использовали работы Эдварда Мунка, Амедео Модильяни, Василия Кандинского, Казимира Малевича, Поля Гогена, Анри Руссо, Густава Климта, Поль Синьяк и не только.

Режим работы выставки с 11:00 до 21:00

Стоимость билета: от 300 до 350 рублей

Наполненная пустота

Арт-галерея «К35» (Саввинская наб., д.12 стр.6) представляет групповую выставку «Наполненная пустота». Экспозиция объединила в себе работы Джины Соден (Великобритания), Франциски Клотц (Германия) и Марины Федоровой (Россия). Там можно будет оценить, как со времен Платона не прерывается линия философского осмысления темы пустоты. Художники, чьи работы будут представлены на выставке до 8 марта, дают современную интерпретацию темы пустого пространства. Каждый из них по-своему заполняет эту пустоту или же дает зрителю возможность наполнить ее своими мыслями, впечатлениями и эмоциями. Пропуская эту атмосферу через призму своего сознания, мы словно становимся персонажами этих картин.

Режим работы выставки с 12:00 од 20:00

Вход свободный

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 17.02.15

Чешская и сербская пресса: раздел Украины ведется по югославскому сценарию. Восточная Европа надеется, что Кремль окажется менее коррумпирован и беспомощен, чем правительство Милошевича. / В Москве резко выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ. / Донецкая республика: исторические параллели и возможные риски. На пути к воссоединению с Россией. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки