российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сценический четверг в Москве (ФОТО, ВИДЕО) «В горах мое сердце», «Да я хочу да» и The KVB

В четверг в Москве будет представлена пара неординарных спектаклей. В театре Стаса Намина дают постановку «В горах мое сердце», а в Центре драматургии и режиссуры – спектакль «Да я хочу да» по «Улиссу». Кроме этого, любителей дарквейва порадуют британские гастролеры The KVB.

«В горах мое сердце»

Гостей Театра музыки и драмы Стаса Намина (Крымский Вал, д. 9, стр. 33) в четверг, 19 февраля, ждет спектакль-гротеск «В горах мое сердце». Постановка объединила в себе целый букет жанров, наций и тем. Зрители там увидят бродячих артистов, побывают в Китае, оценят трюки «гениального артиста, музыканта и авантюриста – Джаспера Макгрегора» и проникнутся до глубины души судьбой старого Макара Григоряна. Все эти истории пересекутся в шотландских горах, где встретятся Роберт Бернс с Уильямом Сарояном.

Режиссер – Алексей Смирнов

В ролях: Иван Фёдоров, Валерий Задонский, Александр Мазуренко, Андрей Домнин/Олег Лицкевич, Нина Райкина/Юлия Григорьева, Григорий Бродский, Андрей Шугов/Андрей Домнин и другие

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: 500 рублей

«Да я хочу да»

В четверг, 19 февраля, стоит заглянуть в Центр драматургии и режиссуры (ул.Беговая, д.5). Там дают моноспектакль «Да я хочу да». Актриса и танцовщица Ольга Прихудайлова исполнит финальный монолог из «Улисса» в сопровождении жаркой испанской гитары. Внутренний монолог жены Леопольда Блума Молли, который она вела ночь напролет в полном одиночестве написан без единого знака препинания и будет показан через призму творческого симбиоза Прихудайловой и Багдасарова.

Режиссер – Алексей Багдасаров

Молли: Ольга Прихудайлова

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: 700 рублей

The KVB

В клуб «16 Тонн» (ул. Пресненский Вал, д.6 стр.1) в четверг, 19 февраля, наведаются британцы The KVB. Фон Баррель запустил The KVB в 2009 году после опыта работы с другими психоделическими группами. Первые свои релизы команда издавала еще на кассетах. А вот в 2012 году они запустили лонгплей «Always Then». Отличительная черта The KVB – минимал-вейв с отстраненным вокалом и завораживающей драм-машиной.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 800 до 1 200 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 19.02.15

РФС хитрит с выплатами Капелло, играя на курсе валют, считает агент тренера. В футбольном союзе пытаются понять суть претензий. / Россия согласна на миротворцев ООН на Украине, но не на участке своей границы. / Киев отключил Донбасс от газа, ДНР перешла на российский газ. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки