российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: Масленица, Dope D.O.D, Primordial, «Квартал» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Впереди по плану звучная пятница с хип-хопом из Голландии, рэпом «Саграды» и авант-лаунжем группы «Квартал». Суббота тоже молчать не будет: ожидается вечеринка Russian Side и концерт ирландских металлистов Primordial. В воскресенье не забудем попрощаться с зимой и заглянуть в театр. Ззащитников Отечества в понедельник порадуют группы «Полюса», «Бобры», «КопенGaGeн».

Звучная пятница

Dope D.O.D

Три МС – Джей-ли Рипер, Скитс Вишес и Доупи Роттен, они же Duo Of Darkness, они же Dope D. O. D., заглянули с концертом в Москву. В пятницу, 20 февраля, они выступят на сцене Ray Just Arena (Ленинградский пр-т, д.31 стр.4).

Парни сравнивают себя с «вирусом в крови», «травмой в подсознании» и «ночным кошмаром, который возвращается». С виду старшеклассники, а на деле грозные, шумные и ломающие стереотипы рэперы, смешавшие хип-хоп с дабстеповым вобблом. Джей Ли как-то в интервью охарактеризовал их творчество как мрачность в стиле Тарантино, то есть груз конечно качает, но качает с юмором. Идеология Dope D.O.D – текст должен быть наполнен смыслом, иначе они просто будут сотрясать воздух.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 1 000 до 4 000 рублей

Саграда/Соль Земли

Саграда, они же Соль земли – это пятеро рэперов со вкусом. Артем Лещук, Александр Шмаков, Роман Роднов, Дмитрий Снешко и Михаил Галактионов собрались вместе в 2005 году. Сначала они творили с лейблом «ЦАО Records», но вскоре вырвались из-под крыла. Они заявили о себе с альбомом «Символика», после запустили интернет-релиз «Сокровища бродяг», интернет-альбомы «Культ Силы» и «Ультиматум», а также добротный студийный «Via Dolorosa». В конце прошлого года стал вопрос о том, что команда распалась, но вопреки всему они все-таки дописали пластинку «Иордан» и в пятницу, 20 февраля, презентуют ее в Brooklyn Club (Кудринская пл., д.1).

В народе бытует мнение, что их работы «больше, чем рэп», а вот так ли это можно будет услышать уже сегодня вечером.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 600 до 5 500 рублей

«Квартал»

Легендарные экспериментаторы «Квартал» в пятницу, 20 февраля, выступят на сцене Центрального Дома Художника (ул.Крымский вал, д.10/14). Они играют качественный авант-лаунж и успешно совмещают светлые тона лирики и энергичность ритма. Им свойственны этно-аранжировки, рок-бэклайн с трубой, саксофоном, тромбоном и богатейшей перкуссией. Зрителей ждет уникальный состав музыкантов, лучшие хиты за всю историю существования группы, а также специальные гости и друзья – Александр Ревва и группа «Моральный кодекс».

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: 2 000 рублей

Масленичные гуляние в голосящую субботу

Primordial

Cамая известная современная тяжелая группа Ирландии Primordial впервые выступит в России. Они будут рубить металл в клубе «Volta» (Бумажный проезд, д. 19, стр. 3) в субботу, 21 февраля.

Их блэк-метал на базе ирландской народной музыки прибыл из Скерриса. В 1987 году объединили свои творческие усилия басист Пол МакЭмлэйг и гитарист Киэран МакУильям. Правда тогда они звались Forsaken и играли примитивный треш и дэт-метал. В 1991-м к ним присоединился вокалист Немтинг, он же Алан Аверилл. К 1993-му Primordial записали свой первый демо-альбом Dark Romanticism и понеслась. С тех пор их запасники пополнились девятью студийными пластинками. Со ставкой на экстремальный звук они планируют собрать аншлаг и в кои-то веки познакомиться с российским фан-клубом.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: 1 200 рублей

Russian Side

«Russian Side» – это новая серия вечеринок в клубе «16 Тонн» (ул. Пресненский Вал, д. 6, стр. 1), где играют только отечественные электронщики. Эти тусовки откроют двери тем, кто еще только ищет своего слушателя и поближе познакомят с творчеством тех, кто уже давно на слуху. Субботний, 21 февраля, лайнап представит нам питерского Monokle, который недавно записал ремикс на Dillon c лейбла BPitch control и успешно закрепился на высших строчках чартов. С ним на сцену выйдет Nienvox из Екатеринбурга. Он успешно варит в общем котле психоделик-рок, фанк и абстрактный хип-хоп. Phil Gerus пишет причудливую электронику, сочетающую в себе хаус, соул, фанк и R&B. А Sasha Khizhnyakov выйдет на сцену со своим DJ сетом и будет отвечать за открытие тусовки.

Начало концерта в 23:55

Стоимость билета: от 500 до 800 рублей

Гуляй, Масленица

В субботу и воскресенье, 21-22 февраля, в столичных парках будут праздновать Масленицу.

Патриаршие Пруды с 13:00 до 18:00 станут галереей, где традиционное понимание Масленицы как проводов зимы и встречи весны будет транслироваться через образы и восприятие классических художников и композиторов. Там можно будет узнать истории написания полотен А. Саврасова «Грачи прилетели», Г. Перова «Тающая снегурочка», К. Малевича «Весна – цветущий сад», К. Юона «Мартовское солнце» и «Весенний солнечный день», Б. Кустодиева «Масленица», И. Левитана «Март». На мольертах будут установлены репродукции. Естественно без блинов дело не обойдется.

На Кузнецком мосту с 11:00 до 21:00 организована торговая улица, где поселилась блинная ярмарка. 50 видов начинок, 40 тысяч самых разных блинов и улыбки. Там же можно будет подарить немного добра «подвешенным блином», купив один блин себе, а другой для любого человека, который спросит «подвешенный блинчик».

В Парке Горького (ул. Крымский Вал д.9) будет самая большая блинная ярмарка в городе. Семь подворий, театральные подмостки, соревнования, балаганы, выступления актеров мастерской Брусникина, международный турнир по стронгмену Moscow IceMan (с 13:00 до 15:00). Это далеко не все. Еще гости парка найдут там 7,5 метровую стену-гармошку «Семь дней масленицы». Вместо традиционной фигуры Масленицы сжигать в парке будут арт-объект «Туча враждебная», где каждый сможет ставить записку со своими негативными мыслями. А еще там традиционно выступит грузинская группа Mgzavrebi. Сожжение чучела намечено на 20:30

Масленица в парке Фили (ул. Большая Филевская, д. 32, корп. 3) с 12:00 до 16:00 будет проходить с казачьими гуляниями, песнями, танцами, хоровым пением и вкуснейшей казачьей кухней, в также катанием на лошадях. Субботу на себя возьмут донские казаки, а воскресенье – тверские.

В Таганском парке (ул. Таганская, д. 40/42) с 12:00 до 19:00 планируется театральное шествие, танцы в духе модерн, цирковые номера, детские тематические мастер-классы, сторителлинг и урок по приготовлению блинов.

В парке Победы на Поклонной горе можно будет поучаствовать в создании большого чучела масленицы, которое сожгут в воскресенье. Там же нас научат делать традиционные сувениры. Сопровождать это действо будут выступления фольклорных коллективов, конкурсы и обряды со скоморохами и балаганом.

Со всем списком мероприятий можно ознакомиться здесь >>>

Театральное воскресенье

«Инь и Ян. Черная версия»

Пару недель назад в Российском академическом молодежном театре (Театральная пл, д. 2) давали «Инь и Ян. Белую версию», и в это воскресенье, 22 февраля, мы наконец-то увидим продолжение истории Фандорина и его помощника японца Масы. Зрителей ждет увлекательнейшее расследование, запутанная история убийств и похищений, загадки древних реликвий и таинственных заклинаний. И главное – неподражаемый аромат Востока, с его боевыми искусствами и древней философией. Мы наконец-то узнаем, кто приличном семействе стал преступником и несет ответ за все злодеяния, а главное – почему.

Режиссер – Алексей Бородин

В ролях: Алексей Веселкин, Владислав Погиба, Степан Морозов/Алексей Янин, Диана Морозова/Дарья Семенова/Анна Тараторкина, Нина Дворжецкая, Алексей Мясников/Андрей Сипин, Виктор Потопешкин/Роман Степенский и другие

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 500 до 1 000 рублей

«Затонувший Остров»

Спектакль «Затонувший остров» посвящен двум великим российским поэтам – Марине Цветаевой и Борису Пастернаку, которых связывала тесная творческая дружба и непростые человеческие отношения. Постановка Евгения Радомысленского и Елены Муратовой выстроена драматургически как развитие их отношений в период с 1922 по 1932 год – на основе их писем, стихов и прозы. Все это время поэты поэты (Цветаева в эмиграции, Пастернак в СССР) жили надеждой на встречу. Увидеть спектакль можно будет в воскресенье, 22 февраля, в Театре Киноактера (ул. Поварская, д.33 стр.1)

Начало спектакля в 18:00

Стоимость билета: от 200 до 500 рублей

«Орнитология»

В ДК им. Зуева (ул. Лесная д.18) в воскресенье, 22 февраля, дают фантасмагорию «Орнитология». Стремительный сюжет, где смешалось все – полеты, свадьба, алкоголизм, орнитология и абсурд всех сортов. Критики необычайно тепло отзываются как о мастерстве актеров, которые балансируют на грани фола, так и о режиссерской работе. История однозначно придется по вкусу фанатам «черной комедии».

Режиссер – Владимир Агеев

В ролях: Ирина Гринева, Александр Усов, Алексей Багдасаров

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 750 до 2 000 рублей

День защитника отечества

«Полюса»

Не пошло, живо и со смыслом «Полюса» начали писать в начале 2000-х. Они любят пошутить, благо, всегда в меру. Им сложно дать четкое жанровое определение, музыка у них получается как калейдоскоп, то блюзовые лады мелькают, то прифанкованная гитара, местами даже слышатся этно-мотивы. В общем они представляют добротный питерский рок и «все-все-все». В клубе «16 Тонн» (ул. Пресненский Вал, д. 6, стр. 1) они выступят в понедельник, 23 февраля.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 500 до 1 500 рублей

«Бобры»

Клуб «Б2» (ул. Большая Садовая, д.8 стр.1) в понедельник, 23 февраля, будет ждать на своей сцене «Бобров». Кто не знает – ребята как от огня бегут от шаблонов и концерты свои проводят как творческие вечера, всегда разные, и всегда с изюминкой. Естественно из программы в программу кочуют старые-добрые бобровские хиты, но кроме них гостей клуба будут ждать и сюрпризы. Особое внимание парни на этот раз уделят своим альбомам «Музыку Давай» и «ПримЪерка». В целом, если вам по душе фолк и рок-н-ролл, умело смешанные и с каплей стёба – вам к «Бобрам».

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 800 до 1 000 рублей

«КопенGaGeн»

Молодые питерские рокеры «КопенGaGeн» добрались до Москвы и отыграют концерт в клубе «АртеFAQ» (ул. Большая Дмитровка, д.32 стр.1). Их отличительная черта – сочетание жизнеутверждающего речитатива Александра Долгих с харизматичным вокалом Антона Корсюкова. С 2009 года, выпустив в свет две пластинки, они экспериментируют со стилями и ищут свой звук. За спиной молодой команды уже такие знаковые выступления, как «MAXIDROM 2013», «Живой 2013-2014», «Рок-иммунитет 2013-2014», «Нашествие 2014», а так же «support» на концерте «Imagine Dragons» в Москве.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 400 до 500 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 20.02.15

ОБСЕ зафиксировала в Донбассе несколько случаев нарушения режима прекращения огня. Артобстрелы велись со стороны ополченцев, заявляют наблюдатели. / Жириновский обрушился с критикой на ФАС и ТВ. «Цены растут, но ФАС молчит, как старая собака», а шоу про «алкоголичек и разведенок» развращают страну. / Goldman Sachs прогнозирует падение цен на нефть до $39. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки