российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Smokie, Horsepower и «Русское горе» Сценическая среда в Москве (ФОТО, ВИДЕО)

В Москву с 50-летним юбилеем со дня первого концерта приехали мастодонты мировой сцены – группа Smokie. Кроме того совсем молодой проект Horsepower презентует свою первую пластинку, а изюминкой вечера будет провокационная постановка «Русское горе» на основе грибоедовской комедии «Горе от ума».

Smokie

Crocus City Hall (65-66 км МКАД) в среду, 25 февраля, примет на своей сцене легендарную группу Smokie. В 1963 в музыкальном магазине Мура встретились Рон Келли и Алан Силсон, именно тогда все и началось. Группа не раз меняла названия, впервые на сцене они оказались как The Yen, затем стали The Sphynx, позже переименовались в Essence. И теперь, уже давно известная как Smokie команда празднует 50 лет со времени первого концерта, когда в феврале 1965 года к ним присоединился Терри Аттли. Гостей «Крокуса» будет ждать трехчасовая феерия с участием именитых гостей, Smokie будут праздновать с музыкантами из таких именитых ВИА, как «Синяя птица», «Добры молодцы», «Аракс» и «Ариель».

Начало концерта в 19:30

Стоимость билета: от 2500 до 10 000 рублей

Horsepower

В среду, 25 февраля, в клубе «16 тонн» (ул. Пресненский Вал, д. 6, стр. 1) пройдет презентация первой пластинки нового проекта участников коллектива Nikolay Moiseenko Project – Horsepower. На сцену выйдут первоклассные московские джазовые и рок-музыканты. У каждого за спиной отличная школа. Саксофонист Николай Моисеенко закончил Berklee College of Music, делил сцену с басистом Marcus Miller и Meshell N'degeocello и другими звездами джаза. Гитарист Антон Хабибулин известен по своей работе вместе с группой «Танцы минус» и сотрудничеству с коллективами Artemiev и «Моральный кодекс». Басист Сергей Гейер аккомпанирует доброму десятку самых модных исполнителей̆ и таким звездам, как Eric Legnini и David Fiuczynski. Барабанщика Петра Ивина высоко ценят не только Алексей Чумаков и группа Pervoe Solnce, но и известный всему миру саксофонист Eric Mariental.

Проект появился в пошлом году после серии совместных джемов. Определить им отдельную жанровую нишу сложно, так, например, наравне с классическим фьюжном звучит отборный фанк. Точно можно сказать одно – они играют легко, это музыка свободы духа, не приземленная и далекая от стилистических клише. В качестве специальных гостей вечера с ними также выступят Сергей Мазаев, Алексей Чумаков, Нани Ева и Марианна Савон.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 600 до 1 000 рублей

«Русское горе»

Школа современной̆ пьесы в среду, 25 февраля, на сцене ДК имени А.С. Серафимовича (Средний Тишинский пер., д.5/7) представит постановку «Русское горе». В основу спектакля легла комедия Грибоедова «Горе от ума». Здесь бережно сохранены идеи классика, а авторское прочтение нетленки сочетается с текстом Грибоедова. Осталась также неизменной вечно актуальная тема права личности на свободу чувств и мыслей. Это спектакль-провокация: в его персонажах современный зритель узнает себя, одновременно погружаясь в мир классики, совсем близкий сегодняшнему дню.

Автор спектакля – Иосиф Райхельгауз

Автор диалогов – Вадим Жук

Текст вокальных номеров – Сергей Никитин

В ролях: Иван Мамонов, Алексей Гнилицкий, Татьяна Циренина, Екатерина Директоренко, Александр Цой, Дмитрий Сотириади, Джульетта Геринг, Павел Дроздов, Николай Голубев, Юлия Скирина, Марина Зеленская, Татьяна Фасюра, Кирилл Емельянов, Даниэлла Селицка

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 500 до 800 рублей

Москва, Новый День – НР, Инна Санина

Москва. Другие новости 25.02.15

Прокурор просит отправить школьного стрелка на принудительное лечение. / Официальный курс доллара подешевел почти на 1 рубль, евро потерял почти 78 копеек. / Депутаты Харькова отказались рассматривать вопрос о признании России страной-агрессором. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки