российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Театральный четверг в Москве (ФОТО) «Демон. Вид сверху», «Не телефонный разговор» и «Брат Алеша»

Сегодня в московских театрах вечер нового прочтения классики. Школа драматического искусства покажет «Вид сверху» на «Демона» Лермонтова. Новый драматический театр представит постановку пьесы Розова «Брат Алеша», основанной на «Братьях Карамазовых». Разбавит этот серьезный накал страстей «Не телефонный разговор…», где о добром и вечном будут говорить с музыкой.

«Демон. Вид сверху»

В четверг, 26 февраля, в зале «Глобус» на Сретенке (ул. Сретенка, д. 19) Школа драматического искусства и Лаборатория Дмитрия Крымова представят спектакль «Демон. Вид сверху» по мотивам поэмы М.Ю. Лермонтова «Демон». «Взгляд сверху – это смешно: люди кажутся такими маленькими: суетятся, как муравьи, трудятся, совершают какие-то поступки. Оттуда, сверху, эти поступки кажутся такими жалкими и грустными. Но именно в этой обреченности большое достоинство и какая-то мудрость», – сказал о своей постановке режиссер Дмитрий Крымов.

В ролях: Инна Сухорецкая, Максим Маминов, Сергей Мелконян, Наталья Горчакова и Михаил Уманец.

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: 1 500 рублей

«Не телефонный разговор»

На сцене Театра Армена Джигарханяна (Ломоносовский пр-т, д.17) в четверг, 26 февраля, дают постановку «Не телефонный разговор…» по мотивам теленовеллы «Ольга Сергеевна» Эдварда Радзинского. Это лирическая история о женщине, которая занимает ответственную должность руководителя лаборатории и работает над важным научным проектом. Ольга Сергеевна – выдающийся ученый, профессионал высокого класса. А как же личная жизнь, семейное счастье? Что важнее – любовь или работа? Под пристальным взглядом коллег и начальства она ищет ответ на эти извечные жизненные вопросы.

Режиссер-постановщик – Дмитрий Исаичев

В ролях: Дмитрий Харатьян, Ольга Кузина, Вадим Медведев

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 800 до 2 500 рублей

«Брат Алеша»

«Брат Алеша» в Новом драматическом театре (ул. Проходчиков, д.2) – это выразительный сюжет, вдохновенная актерская игра, оригинальные сценические решения, эффектное оформление и захватывающая музыка. В основу пьесы Виктора Розова лег роман Федора Михайловича Достоевского «Братья Карамазовы». Алешу не отпускают мысли о природе человека, рассуждения о собственном предназначении и вере. О столь важных, базисных вещах предлагают задуматься своим зрителям.

В ролях: Алексей Калинин, Екатерина Латуринская, Александра Рутберг, Евгений Рубин, Борис Шильманский и другие

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: 500 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 26.02.15

Весной в России уволят каждого десятого чиновника. В 2008 году массовые сокращения госаппарата привели к росту расходов на управление. / Досмотр пассажиров во «Внуково» и «Шереметьево» оказался опасным для здоровья. Рентгеновские интероскопы используются без санэпидзаключения уже 2 года. / В «болотном деле» появился новый фигурант. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки