российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: «Агата Кристи», Trubetskoy, Dead By April и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Пятница откроется нам старыми-новыми хитами. На сцену снова выйдет «Агата Кристи», а уже не Ляпис, но «Трубецкой» также вернется на музыкальный горизонт. Любителей классики в новой опере ждет «Viva Verdi!». Суббота будет более танцевальной с Hook Day II и фламенко. Кроме того, порадуются и любители металкора, для них в столице выступят шведы Dead By April. А первый день весны мы проведем в театре с «Другим Тургеневым», «Свидетелем обвинения» и «Игрой в кубики».

Звучная пятница

«Агата Кристи»

В СК «Олимпийский» (Олимпийский пр-т, д.16) в пятницу, 27 февраля, знаменательное событие – на сцену снова полным составом выйдет группа «Агата Кристи». Стоит оставить надежды на воссоединения коллектива тем, кто все еще верил, но порадоваться и снова живьем послушать хиты нам все-таки удастся. С размахом отметив своё двадцатилетие, в феврале 2009 года группа огорошила поклонников сообщением о завершении деятельности и отправилась в прощальное турне «Эпилог» по 50 городам России и зарубежья. Их альбомы «Позорная звезда» и «Опиум» взорвали все российские чарты и хит-парады и в исполнении легенд «свердловского рок-клуба» снова накроют толку звуком.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 800 до 12 000 рублей

Трубецкой

1 сентября 2014 года прекратила свое существование легендарная группа «Ляпис Трубецкой». Фронтмен команды Сергей Михалок вступил на сольный творческий путь. Но второй вокалист Павел Булатников и гитарист Руслан «Пан» Владыко подхватили бразды правления и группа выжила и даже успешно демонстрирует себя в качестве «Трубецкого»/Trubetskoy, хоть и не Ляписа. Основу репертуара группы составляют классические хиты «Ляписов» в новых актуальных аранжировках. Кроме того что они работают над новым материалом, и заодно играют песни, которые Сергей Михалок отказывался петь публично последние 7 лет. В клубе «Б2» (ул. Большая Садовая, д.8 стр.1) команду можно будет послушать в пятницу, 27 февраля.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 700 до 1 200 рублей

Viva Verdi!

26 опер в одной программе не шутки – концерт «Viva Verdi!» по-своему уникален. Он включил в себя фрагменты работ Верди от «Оберто» до «Фальстафа». «Король на час», «Альзира», «Жанна д'Арк», «Разбойники», «Корсар» и многие другие развернут перед слушателями картину жизни маэстро. Арии, кабалетты, драматические хоры в исполнении солистов, хора и оркестра театра Новая Опера (ул. Каретный ряд д.3) будут ждать своего слушателя в пятницу, 27 февраля. «Viva Verdi!» отличный способ отпраздновать 200 лет со Дня рождения Маэстро.

Дирижер – Василий Валитов

Хормейстер – Андрей Лазарев

Участвуют: Ярослав Абаимов, Нурлан Бекмухамбетов, Анджей Белецкий, Анастасия Белукова, Андрей Бреус, Антон Виноградов, Михаил Губский, Олег Диденко, Вениамин Егоров, Виталий Ефанов, Ольга Ионова и другие

Начало концерта в 18:00

Стоимость билета: 1 200 рублей

Dead By April, фламенко и Hook в субботу

Dead By April

С 2007 Кристофер Андерсон (вокал), Понтус Хъельм (гитара, вокал), Маркус Весслен (бас) и Маркус Розелл (барабаны) – играют отличный прогрессивный металкор. Эти парни из Готенбурга уже записали три студийные пластинки. В субботу, 28 февраля, они выступят YotaSpace/ГлавCLUB (ул. Орджоникидзе, д.11), после чего заглянут еще в Петербург, Ростов-на-Дону, Самару и Волгоград. Откроют они российский мини-тур новой программой. В столице с этими громкими шведами выступят dEmotional (Швеция) и Grandees (Москва).

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 500 до 2 500 рублей

Blanca Perdiguer Sivera

Блистательная испанская танцовщица Blanca Perdiguer Sivera и пианист Javier Rivilla в субботу, 28 февраля, выступят в арт-кафе «ДуровЪ» (ул. Павловская, д.6). С музыкой сивильского маэстро Бланка представит свою сольную программу фламенко пуро («чистое» фламенко) темпераментного и страстного. Ее с разными программами часто приглашают в Россию и другие страны, как в качестве исполнительницы, как и как педагога.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 800 до 1 000 рублей

Hook party

Если вы давно хотели вдоволь потанцевать, но все никак не могли вырваться, а когда появлялось время не знали куда податься – вам явно стоит заглянуть в «Мастерскую» (Театральный проезд, д.3, стр.3) в субботу, 28 февраля. Там свой второй год работы отпразднует Hook Music Explorer. Там сыграют рокеры Lucifer In The Sky With Diamonds, прогрессивные блюзмены Smokinace и Voodoo Bag of Stones с дозой стоунер-рока. Будут, конечно, и диджеи, и музыка с редакционных iPod'ов.

Начало в 23:55

Стоимость билета: 300 рублей

Театральное воскресенье

«Игра в кубики»

В Театре на Юго-Западе (пр-т Вернадского, д.125) в воскресенье, 1 марта, дают психологическую драму о трудном детстве «Игра в кубики». Дети будут всеми способами пытаться раскрасить свою жизнь. И вечные вопросы для русского народа – «кто виноват» и «что делать» тоже не останутся в стороне.

Режиссер – Валерий Белякович

В ролях: Денис Нагретдинов, Андрей Санников, Денис Шалаев, Александр Шатохин, Дмитрий Гусев, Ольга Авилова, Ольга Иванова

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: 1 100 рублей

«Другой Тургенев. Актриса»

Московский драматический театр «Бенифис» (ул.Гарибальди, д.23 к.4) представляет спектакль «Актриса» по произведению Ивана Тургенева «Клара Милич». Это трагическая история любви. Молодость, любовь, страсть, непонимание и смерть в исполнении сыгранной команды актеров на сцене в воскресенье, 1 марта.

Режиссер – Анна Неровная

В ролях: Андрей Мехонцев, Дмитрий Медведев/Роман Парцевский, Дмитрий Сидоренко, Петр Вакуленко, Евгений Вакунов, Ольга Посаженникова, Софья Илюшина и другие

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 400 до 700 рублей

«Свидетель обвинения»

На сцене московского ТЮЗа (Мамоновский пер., д.10) в воскресенье, 1 марта, дают спектакль «Свидетель обвинения». Истинный английский детектив, в котором есть и запутанный сюжет, и британская галантность, и характерные герои. Необычный судебный процесс, на котором доведется побывать зрителям, расскажет историю одного убийства. Спектакль украшен эффектной музыкой и танцевальными номерами.

Режиссер – Генриетта Яновская

В ролях: Ольга Демидова, Игорь Ясулович, Игорь Гордин, Николай Качура/Сергей Белов, Александр Тараньжин, Максим Виноградов, Алена Стебунова, Виктория Верберг, Павел Поймалов и другие

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: 1 000 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 27.02.15

Зимой в Москве выпало 2 метра снега. Это на треть больше климатической нормы. / Daily Mail: Путин вбил клин в Европу. Британская пресса обвинила Кипр в предательстве и назвала «внутренним врагом» ЕС. / «Газпром»: Украина купила газа на один день. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки