российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Выставочный вторник в Москве (ФОТО) «Золотая черепаха-2015», «Магия тела» и Flos gaudialis

Выставки на этой неделе проходят под знаком естественной красоты в разных ее ипостасях. В музее Москвы – фестиваль дикой природы «Золотая черепаха-2015». С «Магией тела» продолжит знакомить нас Третьяковка. А в галерее «Здесь» – выставка Flos gaudialis, где можно насладиться живописными цветами на холстах русских художников-эмигрантов.

«Золотая черепаха-2015»

Музей Москвы (Зубовский б-р, д.2) до 6 апреля станет домом для Московского международного Фестиваля дикой природы «Золотая Черепаха». Там можно увидеть лучшие фотографии и фильмы о дикой природе и «гостевые» фотовыставки. Посетителей экспозиции ждут традиционные Дни природной фотографии; семинары, мастер-классы, круглые столы. В этом году ключевые мероприятие программы фестиваля будут посвящены отношениям природы и города.

Режим работы выставки с 10:00 до 20:00

Стоимость билета: от 100 до 400 рублей

«Магия тела»

Третьяковская галерея представляет вторую часть проекта «Магия тела» (Лаврушинский пер., д.10). Экспозиция объединяет в себе работы в жанре ню, произведения исполнены в различных техниках – акварели, пастели, рисунке графитным карандашом, углем, сангиной. Возвышенность, монументальность, интимность или нематериальная легкость. Диалог художника и обнаженной модели на холсте – тема таинственная и многогранная. Около 200 произведений из фондов графики представляют развитие жанра ню в рисунке. Мы сможем ближе познакомиться с московской и петербургской школами, особенностями работы русских художников в парижских ателье начала ХХ века. «Магия тела» до 12 апреля представляет гостям выставки возможность лицезреть работы таких мастеров как Серов, Григорьев, Петров-Водкин, Ларионов, Машков и многих других.

Режим работы выставки с 10:00 до 18:00

Стоимость билета: от 150 до 400 рублей

Flos gaudialis

Приближается Международный женский день и галерея «Здесь» (ул. Пречистенка, д.30/2) подготовилась к празднованию на славу. Выставка Flos gaudialis собрала в одном зале флористические произведения русских художников-эмигрантов начала XX века. 8 марта стал в России праздником ритуала и эта экспозиция хороший повод от этого отвлечься и прикоснуться к прекрасному. Цветы в исполнении Ланского, Гончаровой, Терешковича, Синезубова, Боскина, Романовича, Поздеева и многих других до 22 марта будут радовать глаз гостей галереи.

Режим работы выставки с 12:00 до 20:00

Вход свободный

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 03.03.15

Порошенко посмертно наградил Немцова орденом Свободы. / The Diplomat: США рискуют создать себе мощного врага. Россия и Китай под давлением Вашингтона способны на геополитический альянс. / СМИ: За Немцовым велась слежка с самого утра. После убийства преступники затерялись на Большой Дмитровке. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки