российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сценическая среда в Москве (ФОТО) «Гамлет», «Королева – мать» и «Горки-10»

Московская театральная сцена сегодня порадует нас классикой и экспериментами. В МХАТе имени Горького дают «Гамлета». На сцене Школы драматического искусства постановка «Горки-10» в необычной манере расскажет об отечественной истории и литературе. Также будет возможность познакомиться с пьесой итальянского драматурга Сантанелли в исполнении актеров театра «Сопричастность».

«Гамлет»

Во МХАТе им. Горького (Тверской б-р, д.22) нас ждет классический сюжет Шекспира, который в особом представлении не нуждается. В среду, 4 марта, там дают «Гамлета». Философский аспект пьесы зрителю представляется в довольно жесткой форме, в узнаваемой манере Беляковича. Динамика постановки крепко связывает ее с реалиями современного общества.

Режиссер-постановщик – Валерий Белякович

В ролях: Александр Хатников, Валентин Клементьев, Татьяна Шалковская, Михаил Кабанов, Елена Коробейникова, Максим Дахленко, Александр Самойлов, Владимир Ровинский

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 1 500 до 3 500 рублей

«Королева – мать»

Театр «Сопричастность» (ул.Радио, д.2 стр.2) в среду, 4 марта, дает спектакль «Королева – мать». В основу постановки легла пьеса итальянского драматурга Манлио Сантанелли. Во главу угла он ставит проблемы отцов и детей. Сын приезжает навестить и скрасить дни тяжело больной овдовевший матери. Непростые отношения высокомерной и характерной женщины с сыном и неожиданная развязка подарят зрителям массу пищи для ума.

Режиссер – Игорь Сиренко

В ролях: Светлана Мизери, Владимир Баландин

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: 500 рублей

«Горки-10»

«Школа драматического искусства» (ул. Сретенка, д.19) подготовила для нас экскурс в историю России в неотрывной связи ее с литературой. Там в среду, 4 марта, дают постановку «Горки – 10». Спектакль выстроен в виде урока литературы, где каждый зритель может не только вспомнить школьную программу, но и узнать много нового и неожиданного. В ходе спектакля перед зрителями пройдут герои Пушкина и Васильева, Погодина и Вишневского – словом, все те литературные персонажи, которые и являются основополагающими в российском литературном наследии. А сопровождать действо будет музыка Л. Бетховена, Е. Розенфельда, М. Блантера.

Режиссер – Дмитрий Крымов

В ролях: Александр Ануров, Евгений Старцев, Вадим Дубровин, Аркадий Кириченко, Сергей Мелконян, Мария Смольникова, Михаил Уманец

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 900 до 1 200 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 04.03.15

Американский генерал насчитал в Донбассе 12 тысяч российских военных. / Рост цен в России достиг рекорда за 15 лет. Сказалась девальвация рубля и сильная зависимость от импорта. / Ирландия задержала гражданский рейс из-за российских военных самолетов. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки