российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Life Zone, «От Моне до Сезанна» и «Сюрреалистический иллюзионизм» Выставочный вторник в Москве (ФОТО)

Занимательные открытия ждут нас в московских выставочных залах на этой неделе. Выставка «Сюрреалистический иллюзионизм» покажет нам фотографические фантазии периода начала XX века. В Artplay мы познакомимся поближе с импрессионистами. А выставка Life Zone представит новый взгляд на теорию возникновения мира.

Life Zone

В астрономии есть термин «зона жизни»/life zone. Так определяют область, наиболее благоприятную для существования. Экспозиция Life Zone в выставочном зале Центр «М'Арс» (Пушкарев пер., д.5) до 15 апреля мы сможем познакомиться с размышлениями художников над теорией возникновения мира.

Экспозиция состоит из двух частей: «Причины жизни» и «Измерения жизни». Восемь залов проведут нас по пространственно-интерактивным инсталляциям Александра Лециуса (TUNDRA), Андрея Свибовича, Максима Свищева, Яна Калнберзина, творческого объединения «Спина», группы Mathrioshka, Kuflex и других. В рамках Life Zone нас ждут представления, которые не существуют без зрителя, визуализация глобальных геологических процессов и многое другое.

Режим работы выставки с 12:00 до 22:00

Стоимость билета: 350 до 550 рублей

«От Моне до Сезанна»

Artplay (ул. Ниж.Сыромятническая, д.10) в очередной раз будет знакомить нас с высоким искусством в занимательной форме. Огромные видеопроекции работ французских импрессионистов «От Моне до Сезанна» позволят разглядеть мельчайшие детали шедевров. Сочетание пространственных иллюзий и музыкального сопровождения будут задавать отличное настроение вплоть до 31 мая.

Режим работы выставки с 11:00 до 321:00

Стоимость билета: от 300 до 1 400 рублей

«Сюрреалистический иллюзионизм»

Гости выставки Мультимедиа Арт Музея (ул. Остоженка, д.16) «Сюрреалистический иллюзионизм» откроют для себя забытую эпоху индустриальной фотографии начала XX века. До 19 апреля у нас будет возможность узнать интересные факты об истоках современного искусства и «фотошопа» на примере почтовых открыток. Эта техника и тематика были популярными около двух десятков лет, ориентировочно с 1920-х до конца 1930-х годов.

Режим работы выставки с 12:00 до 21:00

Стоимость билета: от 50 до 400 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 10.03.15

В Москве мужчина захватил экс-супругу в заложницы в музее МВД. / На «фиолетовой» ветке московского метро восстановлено движение поездов. / Васильева: «Я боролась за интересы государства». Главная фигурантка коррупционного скандала в Минобороны РФ отвергла обвинения против себя. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки