российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Xuman, «Середина» и Саша Ирбе Концертный четверг в Москве (ВИДЕО)

Сегодня нас ждет вечер музыкальной стихотворной лирики. Свою пластинку презентует команда Xuman. По-весеннему светлый концерт обещает отыграть группа «Середина». А Саша Ирбе будет ждать гостей на свой спектакль-концерт «Поэзия под барабаны».

Xuman

Московская команда Xuman появилась на горизонте 11 мая 2009 года с легкой руки Саши Хьмана и Ильи Сосницкого. Они прошли через электро-поп к инди-року и творят нечто на грани эпик-попа. В 2012 году с синглом Play они укрепились на отечественной сцене. У Хьюмана за спиной довольно большой опыт создания танцевальной электронной музыки. Мелодичностью стиль группы обязан именно ему. Не так давно они запустили еще пару синглов и в четверг, 12 марта, на сцене клуба «16 тонн» (ул. Пресненский вал, д. 11) они представят нам полноценный студийный альбом.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 400 до 1000 рублей

«Середина»

Вместе с группой «Середина» в четверг, 12 марта, мы будем чествовать весну в Арт-пространстве «Точка сборки» (Старосадский пер., д.5/8 стр. 6). Музыка их как раз подстать состоянию природы, светлая и разреженная. Где-то даже проглядываются отголоски Серебряного века. Команда играет уникальный в своем роде «Менестрель-пост-рок». Создатель и предводитель группы Денис Устюжанин обеспечит отличный вокал. Особое спасибо стоит сказать ответственному за музыкальное обрамление композитору и пианисту виртуозу Сергею Геокчаеву. В довершение шлифуются композиции виолончелью Алексея Орлова.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 400 рублей

Саша Ирбе

Клуб «Гнездо глухаря» (Цветной бул., д.30) этот четверг, 12 марта, проведет в компании Саши Ирбе. В прошлом году она представила московскому зрителю спектакль-концерт «Поэзия под барабаны» и теперь снова вышла с ним на сцену. С ней выступает также Антон Севватимов. Оба они придерживаются классической манеры декламации стихов. Среди поэтов разных эпох бытует мнение, что выражение убивает стих. Только легкий монотон способен в полной мере передать все краски, потому что не отвлекает от сути происходящего. Звучание барабанов в этом случае со времени создания спектакля заменили на небольшой оркестр. Музыка гармонично дополняет происходящее и мягко сопровождает сюжет режиссера Станислава Симонова, который со сцены и будет озвучен этим поэтическим дуэтом.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 500 до 750 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 12.03.15

В Москве сбивший пенсионера глухонемой автомобилист получил 2 года колонии. / С 1 июля газ для населения РФ подорожает на 7,5%, свет и тепло – на 8,5%. / Движение «Аэроэкспрессов» между Москвой и «Домодедово» вернулось в график. Сбой был из-за повреждения магистрального кабеля станционного устройства. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки