российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: Morcheeba, «Калинов мост», «Суп Харчо» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Выходные обещают быть теплыми и богатыми на звук, свет и эмоции всех сортов. В Москву с концертом заглянут гости из Лондона Morcheeba. Отечественные рокеры «Суп Харчо» выступят с новой пластинкой. «Калинов Мост», «Ундервуд» и СБПЧ выйдут со старыми хитами и поделятся свежим материалом. В воскресенье же можно смело направляться в театр, там будут вспоминать Мандельштама и Лермонтова. Современная драматургия будет представлена постановкой по пьесе Линор Горалик «Агата возвращается домой».

Звучная пятница

Morcheeba

Лондонское трио Morcheeba всегда пользовалось популярностью у России. Сложно сказать, почему с таким теплом поклонники принимают это томное даунтемпо. Когда команда впервые оказалась в Москве, они дали концерт во МХАТе перед забитым под завязку залом. В истории группы был досадный перерыв. Братья Годфри расстались с их доселе бессменной солисткой Скай Эдвардс. Но снова появившись на горизонте в первоначальном составе, они заявили о себе новым альбомом Blood Like Lemonade. По всем показателям, сейчас все обиды позади, потому что за этим последовала еще одна студийная пластинка – Head Up High. Именно с ней они снова приехали в Москву. В пятницу, 13 марта, они выступят в YotaSpace/ГлавCLUB (ул. Орджоникидзе, д.11).

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 2 500 рублей

«Суп Харчо»

Когда-то в 1995, в селе Пржевальском Смоленской области появилась на свет группа «Суп Харчо». Юрию Разбегину и Сергею Кочеткову тогда было всего по 15 лет. Тогда же они и написали свой первый хит – «Суп Харчо». Почему решено было сохранить такое название – сейчас уже не вспомнить, но бытует мнение, что так команда выразила свой скептис в отношении подбора имени для музыкального коллектива в целом, так как часто это просто бессмыслица. Парни играют самобытный рок, даже немного панкующий. В клубе «16 тонн» «Суп Харчо» в пятницу, 13 марта, представит свой новый альбом «Давай сыграем».

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 1 000 рублей

Ольга Олейникова и Emergency Band

Джаз-клуб «Академический» (ул. Донская, д.1) в пятницу, 13 марта, принимает на своей сцене вокалистку Ольгу Олейникову, широко известную среди знатоков джаза. Ольга еще в детстве создавала коллективы и участвовала во всевозможных фестивалях. Когда она открыла для себя джаз, начался период ее работы с музыкальным коллективом «Мираж». Дальше судьба занесла ее на Канарские острова, Олейникова искала себя, пела с разными коллективами. Ольга нашла то, что искала и по возвращении она стала преподавать джазовый вокал «Движение» и теперь время от времени выступает с Emergency Band.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 700 до 2 200 рублей

Поющая суббота

«Калинов мост»

Весенний сезон отрывает в эту субботу, 14 марта, «Калинов мост». Они выступят с новой программой в КЗ «Известия-Hall» (Пушкинская пл., д.5). Казачий дух, шаманизм, блюз фолк, сибирская мощь, мелодичность и самобытная русская поэзия в одном флаконе из года в год обеспечивает группе аншлаги. Их арт-рок временами звучит довольно воинственно, иногда лирично, но редко кого разочаровывает.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 700 до 2 500 рублей

«Ундервуд»

Талантливые, харизматичные и уникальные на российской сцене Максим Кучеренко и Владимир Ткаченко или просто «Ундервуд», ждут нас в субботу в клубе «16 Тонн» (ул. Пресненский вал, д.6 стр.1). Литературные бунтари в конце прошлого года опубликовали сборник со своими стихами «Пленные Духи». Их лирика как раз и отличается тем, что ребята – скорее поющие поэты, чем просто музыканты. Тесты смелые, музыка качественная, даже аудитория обычно соответствует стилю. Концерты «Ундервуда» обычно из просто выступления плавно перетекают в полноценные творческие вечера. В этом 2015 году они отпразднуют 20 лет команды, в общем праздник продолжается.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 000 до 25 000 рублей

«Самое Большое Простое Число»/СБПЧ

Самое Большое Простое Число/СБПЧ представляют собой российскую альтернативу заокеанскому интеллектуальному хип-хопу, абстрактной электронике и инди-року вместе с психофолком. Команда любит эксперименты, мощный звук и убойное видео. В клубе Red (Болотная наб., д.9, стр.1) в субботу, 14 марта, они отыграют концерт «Три миллиона ватт». Там СБПЧ представит новое шоу с LED-инсталляцией, и последний раз сыграет альбом «Я думаю, для этого не придумали слово». С этим самым альбомом июне 2014 года группа получила премию Артемия Троицкого «Степной волк» в номинации «Альбом года» и была номинирована на премии GQ «Человек года» и «Сноб – Сделано в России». А к концу 2014 года на СБПЧ свалилось еще два приза премии IndieAwards – «Сингл года» и «Группа года».

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 800 до 2 500 рублей

Театральное воскресенье

«Улица Мандельштама»

Постановка «Улица Мандельштама» (ул.Поварская, д.33) в Театре Киноактера – это литературный спектакль о судьбе великого поэта. История судьбы и творчества Осипа Мандельштама, рассказ о любви и верности в непростые времена. Сценарий спектакля составлен из произведений поэта и воспоминаний его жены, также там звучит музыка Альфреда Шнитке. Увидеть постановку можно в воскресенье, 15 марта.

В ролях: Елена Муратова, Евгений Радомысленский

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 200 до 500 рублей

«Демон»

В Московском театре драмы имени Ермоловой (ул. Тверская, д. 5/6) в воскресенье, 15 марта, дают постановку «Демон». В основу спектакля легла одноименная поэма Михаила Юрьевича Лермонтова. Сергей Землянский представляет нашему вниманию свой взгляд на всем знакомый сюжет. Он поставил во главу угла язык жестов. «Демон» на этот раз предстанет немым, вместо слов говорить будет действие, позы, жесты. Именно через призму жестикуляции и мимики он решил поразмыслить над человеческими пороками, которые со времен написания поэмы остались неизменными.

Режиссер – Сергей Землянский

В ролях: Сергей Кемпо, Дмитрий Чеботарев, Зоя Бербер, Маргарита Толстоганова, Владимир Кузенков, Дмитрий Назаренко, Дмитрий Павленко, Наталья Селиверстова, Всеволод Болдин, Сергей Власенко и другие

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 1 000 до 2 000 рублей

«Агата возвращается домой»

Театр «Практика» (Большой Козихинский пер., д. 30) в воскресенье, 15 марта, представит на своей сцене постановку по произведению Линор Горалик «Агата возвращается домой». Главная героиня – умная и ответственная девочка восьми лет. Она живет с родителями в доме, что стоит совсем близко к лесу, на самом краю маленького города. Ее смело можно оставить дома одну, если, к примеру, у родителей важные дела. Но когда ей наскучило сидеть дома, она придумала себе игру, которая привела ее в лес. Там и начнутся интересные, но страшные испытания маленькой девчонки.

Режиссеры – Эдуард Бояков, Филипп Григорьян

В ролях: Алиса Хазанова

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: 1 500 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 13.03.15

Чистая прибыль ВТБ за 2014 год снизилась в 126 раз. В четвертом квартале убыток достиг 4,6 млрд рублей. / Новороссия просит Меркель и Олланда ввести санкции против Украины. / Россия и Запад живут в разных мирах. Сложности взаимопонимания ведут к новой войне. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки