российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Земли», «Весна света» и «Двойная картина» Выставочный вторник в Москве (ФОТО)

Выставочные залы в Москве на этой неделе будут на волне реализма в разных его формах. «Весна света» с реалистичной живописью будет ждать нас в галерее «Арка». Фотореализм и концептуализм Касаткина в рамках выставки «Двойная картина» встретит нас в Третьяковке. А в «Манеже» сейчас видеоинсталляция арт-группы «Синий Суп» – «Земли».

«Земли»

В «Манеже» (Манежная пл., д.1) до 5 апреля будет гостить выставка арт-группы «Синий суп» – «Земли». Проходит она в рамках выставочного цикла «Отцы и дети». В течении 2 лет цикл будет представлять персональные выставки художников разных поколений. Организаторы поставили перед собой цель показать срез наиболее актуального искусства в пограничном жанре кино и видеоарта.

В арт-группу «Синий суп» сейчас входят Алексей Добров, Даниил Лебедев, Валерий Патконен и Александр Лобанов. На выставке представлены пять видеоинсталляций, созданных художниками за последние годы, включая одну новую работу. Оставаясь верными 3D-моделированию и компьютерной анимации и форме презентации, художники полностью отказались от нарратива. «Земли» не ограничиваются твердой поверхностью, ключевая мысль скорее фокус на направления в пространстве и времени, уводящие воображение зрителя далеко за пределы стратосферы.

Режим работы выставки с 12:00 до 22:00

Стоимость билета: от 20 до 250 рублей

«Весна света»

Галерея «Арка» (Брюсов пер., д.2/14, стр.3) представляет нашему вниманию выставку «Весна Цвета». В экспозицию вошли картины русской реалистической живописи второй половины ХХ века из собрания «Сов-Арт Коллекции».

Выставка может стать отличным дополнением к атмосфере свежей весенней Москвы. Полотна с традиционными российскими пейзажами залитыми солнцем, талой воды, берез и цвета и света весны дополняют друг друга и формируют единое настроение в духе Фета и Тютчева. Зарядиться свежестью и «цветом весны» можно будет вплоть до 22 марта.

Режим работы выставки с 12:00 до 20:00

Стоимость билета: от 50 до 100 рублей

Николай Касаткин. «Двойная картина»

Картины русского художника-гиперреалиста Николая Касаткина будут до 26 июля представлены в рамках выставки «Двойная картина» в Третьяковской галерее на Крымском Валу (Крымский Вал, д.10). В своих работах он совмещает фотореализм и концептуализм, а также экспериментирует с визуализацией пространства. Часто на его полотнах за внешней простотой сложная многослойность, намеки. В рамках экспозиции представлены его работы как советского периода, так и полотна последних лет.

Режим работы выставки с 10:00 до 19:00

Стоимость билета: от 150 до 400 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 17.03.15

Правительство подготовило кризисный бюджет. Урезано финансирование даже неприкасаемых майских указов. / Кто больше? В Подмосковье сократят 45% чиновников. Их лишат статуса, но не уволят. / В Кремле ответили Псаки: «Крым – это регион России». «Ситуация на полуострове не подлежит обсуждению со стороны». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки