российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: 30 Seconds to Mars, «Чайф», Нино Катамадзе & Insight и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

На этой неделе нас ждет почти праздничный Уикенд. 30-летний юбилей отпразднуют «Чайф» и «Вежливый отказ». Отдельным поводом для радости послужит концерт 30 Seconds to Mars в рамках тура по России. «Ленинград» в субботу поговорит с нами о наболевшем. Кроме прочего в Москве выступит Нино Катамадзе и Insight с оркестром. А в воскресенье можно смело идти в театр, где на этот раз нас ждут классические сюжеты вроде «Дамы с Камелиями», «Ревизора» и «Будденброков».

Звучная пятница

30 Seconds to Mars

30 seconds to Mars обещали устроить тур по России, и они приехали. В Москве их грандиозное шоу пройдет в пятницу, 20 марта, СК «Олимпийский» (Олимпийский пр-т, д.16).

Четыре альбома вполне красочно демонстрируют любовь команды к экспериментам, однако при этом неизменными составляющими всегда остаются динамичные ударные, густой бас, гитарные рифы и стремительный вокал. Еще одна отличительная черта команды – неразрывная связь с поклонниками. Причем это позиция принципиальная – всегда на связи, всегда открытые и всегда настоящие, часто они даже сетлисты концертные по заявкам меняют.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 2 800 до 4 500 рублей

Нино Катамадзе & Insight с оркестром

В пятницу, 20 марта, в Московском Международном Доме Музыки (Космодамианская набережная, д.52 стр.8) выступит Нино Катамадзе и группа Insight с участием оркестра. Они отыграют программу «15 лет вместе на бис».

Музыка у них сложная, умная, искренняя и эмоциональная, во многом похожая на философское повествование о жизни. На концерте в пятницу с ними выступит «Маленький Оркестр Большой Романтик» под управлением Владимира Спивакова, Юрия Башмета, Марка Горенштейна, Владимира Федосеева, Александра Рудина. Они подготовили новые аранжировки уже знакомых песен.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: 3 000 рублей

«Вежливый Отказ»

Одни из важнейших представителей «московской рок-лаборатории», выдающиеся «авангардисты» и просто отличные ребята «Вежливый отказ» выступят в пятницу, 20 марта в YotaSpace/ГлавClub (ул. Орджоникидзе, д.11). У этого концерта, кстати, отличный повод. Команда празднует юбилей – 30 лет на сцене. Описать их феномен сложно, хотя авангардный рок, наверное, одно из наиболее подходящих им определений.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 100 до 2 000 рублей

Музыкальный субботник

«ЧАЙФ»

В эту субботу, 21 марта, «Чайф» соберет «Олимпийский» (Олимпийский пр-т, д.16). Мастодонты отечественной рок сцены празднуют 30 лет творческой деятельности. Концерт «Чайфа» – это обычно лучшие песни, звездные гости на сцене и полный аншлаг в зале. На этот раз главным персонажем станет город. Программу «Рожденный в Свердловске» будет сопровождать урбанистический видеоряд с пейзажами Екатеринбурга, который группа по старой памяти продолжает называть Свердловском. Будут и городские декорации. Особое внимание группа собирается уделить раннему творчеству, будет много песен времен свердловского рок-клуба и конечно всем известные хиты.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 1 800 до 10 000 рублей

«Ленинград»

Группа «Ленинград» за 18 лет не то чтобы утвердилась на отечественной рок-сцене, они интуитивно знакомы наверное каждому второму. Год за годом бессменный лидер команды Сергей Шнур пишет «саундтреки» современности. По творчеству «Ленинграда» можно следить за катаклизмами, происходившими в нашем обществе. Вместе они выступают с качестве навигатора по современным тенденциям. На концерте – живая атмосфера, понятная каждому драматургия отрывают новые смыслы, подтексты и намеки в знакомых песнях. Стать частью этого резонанса можно будет в субботу, 21 марта, в Ray Just Arena (Ленинградский проспект, д.31 стр.4).

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: 3 000 рублей

«Без билета»

Яркий и свежий во всех смыслах белорусский коллектив «Без билета» в субботу, 21 марта, выступит в клубе ArteFAQ (ул. Большая Дмитровка, д. 32, стр. 1). Они выросли на песнях Цоя и Radiohead. Пару лет назад ребята прогремели на радио с песней «Мечтатели» и сразу нашли своего слушателя. Смарт-поп – отличный и пока не слишком отработанный в России жанр, так что можно взять пример и с белоруссов.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 700 до 1 500 рублей

Театральное воскресенье

«Будденброки»

«Будденброки» – первый, автобиографический роман знаменитого автора «Волшебный горы» и «Иосифа и его братьев». Это жизнеописание нескольких поколений семьи немецких бюргеров, которые ведут свой вековой бизнес в небольшом портовом городке в Германии. Успешные коммерсанты, обладающие безупречной репутацией и твердыми принципами, они стяжают собственную славу и богатство, приобретая к тому же святую веру в гарантированное процветание потомков. Томас Манн дал своему роману подзаголовок – «история гибели одного семейства». Никто на деле не знает, что нас ждет, какой толк из наших планов и ожиданий и эта история лишь наглядный пример тому. Постановку «Будденброки» в РАМТе (Театральная пл., д.2) дают в воскресенье, 22 марта.

Режиссер – Миндаугас Карбаускис

В ролях: Илья Исаев, Дарья Семенова, Виктор Панченко, Андрей Бажин, Лариса Гребенщикова и другие.

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: 1 000 рублей

«Ревизор»

Театр «Центр драматургии и режиссуры» (Ленинградский пр-т, д.71 корп. Г) впервые ставит «Ревизора». Сатира, шутки и гротеск разного сорта завораживает. В постановке режиссер Александр Горбань задался целью показать, что такие как Хлестаков даже полезны обществу. Как раз благодаря таким как он и обнаруживается истинная сущность людей, которые прикрываются рамками приличия. На примере этого спектакля ярко видно, что Гоголь остается современным и понятным автором. Спектакль можно будет увидеть на сцене в воскресенье, 22 марта.

Режиссер – Александр Горбань

В ролях: Дмитрий Мухамадеев / Дмитрий Костяев, Елена Соловьева, Светлана Кочеткова, Алексей Ермилышев / Игорь Бондаренко, Валерия Итименева / Светлана Фатина, Юрий Оборотов и другие

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 600 до 900 рублей

«Дама с Камелиями»

Московский драматический театр имени А.С. Пушкина (Тверской бул., д.23) представляет новый спектакль «Дама с камелиями» по мотивам одноименного романа Александра Дюма-сына. Знаменитая история куртизанки Маргариты Готье – один из самых известных и романтичных сюжетов XIX века. Невероятной силы любовь, искренняя и жертвенная, является и наградой для нее, и искуплением, но за это ей приходится жестоко расплачиваться. Для постановки созданы необычайной красоты декорации и изысканные костюмы, стилизованные в духе эпохи. Ближайший спектакль пройдет в воскресенье, 22 марта.

Режиссер – Сергей Землянский

В ролях: Анастасия Панина, Андрей Сухов, Антон Феоктистов, Анастасия Лебедева, Сергей Миллер, Петр Рыков, Вера Воронкова, Эльмира Мирэль, Екатерина Клочкова и другие

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 500 до 2 000 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 20.03.15

Отели в России в марте подорожали на 3-14%. / В Подмосковье изъято более 160 тонн контрафактного алкоголя. / Кремль подарил депутатам и чиновникам ветеранский соцпакет. Политэлита получила право на бесплатные лекарства. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки