российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Переигра», «Погружение» и Megasoma Mars Выставочный вторник в Москве (ФОТО)

В московских выставочных залах нас ждет знакомство с экспериментаторами высшей пробы. В Зверевском центре современного искусства открылась выставка работ скандально известного акциониста Олега Мавромати. В Центре фотографии имени братьев Люмьер в нас ждет экспозиция фотографий Уинна Баллока. Кроме того стоит также заглянуть на выставку готических работ молодой художницы Megasoma Mars в галерею «Триумф».

Олег Мавромати. «Переигра»

В Зверевском центре современного искусства (Новорязанская, д.29 стр.4) до 29 марта будет гостить экспозиция работ известного радикального акциониста Олега Мавромати. Многие помнят его по перфомансу «Не верь глазам», когда в 2000 году его прибили гвоздями к деревянному кресту. Потом он был вынужден покинуть страну, так как за это представление на него завели дело по статье о разжигании межнациональной и межрелигиозной розни.

В 2010 Мавромати снова заявил о себе во всеуслышание. Тогда он предлагал желающим проголосовать онлайн – жить ему или умереть, в случае двухкратного перевеса голосов за «смерть» компьютер вроде как должен был послать ему смертельный электрический заряд.

Действующая выставка «Переигра», безусловно, не такая радикальная, тем не менее рисунки также отражают склонность Мавромати к дерзким экспериментам.

Режим работы выставки с 12:00 до 19:00

Вход свободный

Уинн Баллок. «Погружение»

Центр фотографии имени братьев Люмьер (Болотная наб., д.3 стр.1) приглашает нас познакомиться с выставкой «Погружение». В нее вошли 60 черно-белых фотографий Уинна Баллока периода 1940-70х годов. Там же будут представлены и некоторые его цветные абстракции. Известный экспериментатор, пионер нового вида цветной абстракции, он внес неоценимый вклад в фотоискусство, пусть даже и признание к нему пришло только после смерти. Экспозиция будет доступна к просмотру вплоть до 10 мая.

Режим работы выставки с 12:00 до 21:00

Стоимость билета: от 200 до 430 рублей

Megasoma Mars

Галерея Триумф (ул.Ильинка, д.3/8 стр.5) до 5 апреля будет принимать у себя выставку The Loved Dead and their Martyrdom. В рамках экспозиции представлены работы художницы с творческим псевдонимом Megasoma Mars. Когда-то студентка биологического факультета СПбГУ она активно использует в работах слепки зубов, стеклянные глазные протезы и другие не менее интересные штуковины. Молодая художница увлекается готикой и довольно мрачными ритуалами из истории науки. Выставка The Loved Dead and their Martyrdom/«Любимые мертвецы и их мученичество» фокусируется на религиозных практиках.

Режим работы выставки с 11:00 до 20:00

Вход свободный

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 24.03.15

Правительство занимается самоуспокоением. Экономист раскритиковал оптимистичные заявления о состоянии российской экономики. / В Москве началась «итальянская забастовка» медиков. Врачи ведут прием по всем правилам. / Анджелина Джоли избавилась от яичников, опасаясь рака. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки