российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: Scooter, 65daysofstatic, «Ключи» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Наконец-то выходные! В Москву с концертами заглянут Scooter, 65daysofstatic и Battle Beast. Отечественная сцена будет представлена группой «Ключи» и неутомимыми «Ландышами».

Кроме того, есть еще неплохая возможность поохотиться за интересными покупками на «Блошинке» и познакомиться поближе с уникальными работами Людмилы Гурченко.

Особый вечер в эту субботу также ждет фанатов «Звездных Войн» – впереди фестиваль StarFans. Не обойдется в этот раз и без театра. В воскресенье дают «Сильву», «Провинциальные истории» и спектакль «Хармс.Мыр».

Звучная пятница

65daysofstatic

Британцы 65daysofstatic в пятницу, 27 марта, выступят в YotaSpace/ГлавCLUB ( ул. Орджоникидзе, д.11). Есть легенда, что в 2001 году команда собралась для написания саундтрека для фильма Джона Карпентера, который так и не увидел свет. С тех пор их экспериментальный мат-рок пользуется устойчивым спросом как в Англии, так и в России. Сильная гитарная секция, клавишные партии, живые и электронные ударные по вкусу ценителям электронной музыки. Подтверждением тому был аншлаг на российской презентации их последнего альбома Wild Light прошлой зимой. Сейчас они празднуют 10 лет с запуска своей первой пластинки The Fall of Math.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 800 до 3 500 рублей

Scooter

Легендарная группа Scooter возвращается в Москву в рамках тура «T5C TOUR», приуроченного к выходу нового альбома. В 90-х они стояли у истоков клубного движения и до сих пор держат марку. В пятницу, 27 марта, в клубе Ray Just Arena (Ленинградский пр-т, д.31 стр.4) музыканты встретят нас с грандиозным шоу, новой программой и, конечно, незабываемыми хитами. Москвичи и гости столицы будут первыми, кому посчастливится услышать эту программу живьем.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 800 до 6 000 рублей

Battle Beast

Фанаты хэви-металла – ликуйте, в пятницу, 27 марта, в клубе Volta (Бумажный пр-д, д.19/3) выступит финская группа Battle Beast. В этом году они выпустили свежий альбом Unholy Savior, и теперь их дискография включает целых три пластинки. Несмотря на то, что ребята эти довольно молодые, их нельзя упрекнуть в непрофессионализме. Battle Beast играют классический энергичный хэви и разносят в клочья стереотип о том, что время хэви-металла осталось позади.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 400 до 2 200 рублей

«Блошиный рынок»

До 29 марта в ТВК «Тишинка» (Тишинская пл.,д.1 стр.1) будет проходить Выставка-ярмарка «Блошиный рынок». Там будет представлена старинная пасхальная утварь и удивительная коллекция копенгагенского фарфора. Эта ярмарка пройдет под знаком спецпроекта «Сценические костюмы Людмилы Гурченко». Это первая экспозиция в цикле юбилейных показов, которые приурочены к открытию Дома-музея Людмилы Марковны – великой актрисы, певицы, писательницы, композитора и кинорежиссера.

Этот год стал бы юбилейным для неё – 12 ноября 2015 Людмиле Марковне могло бы исполниться 80 лет. Платья, дизайнерские шляпы, пояса, перчатки, броши, аксессуары и, конечно, украшения – расскажут о том, как жила актриса и как складывалась её кинокарьера. Впервые выставляется коллекция кружев и рукоделия из бисера и батика, которым очень увлекалась актриса. На специальном стенде будут собраны находки Людмилы Гурченко на «Блошином рынке» Тишинки в разные годы.

Все экспонаты выставки предоставлены её супругом Сергеем Михайловичем Сениным.

Режим работы с 12:00 до 20:00

Стоимость билета: 200 рублей

«Ключи», «Ландыши» и StarFans в субботу

«Ключи»

Группа «Ключи» взошла на отечественную сцену на закате лихих 90-х. Парни играют добротный поп-рок. В результате экспериментов со звуком за последние пять лет у группы существенно обновилось звучание, динамика и сама концертная программа. Выступают они всегда с душой, атмосферно и живо. В субботу, 28 марта, команда отыграет весеннюю программу в клубе «16 Тонн» (ул. Пресненский Вал, д. 6, стр. 1). Кроме того, концерт будет особенным, «Ключам» в этом году исполняется 16 лет.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 800 до 15 000 рублей

«Ландыши»

Группа «Ландыши», не так давно сменившая название «Хоспис», в субботу, 28 марта, отыграет праздничный концерт. Парни работают в жанре ска-панк. Массовая популярность настигла группу после того, как они стали использовать трубу и саксофон. Участники коллектива постоянно менялись, но, тем не менее, фирменный стиль группы всегда четко прослеживается. Встречайте в клубе «Театръ» (ул. Старая Басманная, д. 20).

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 800 до 4 000 рублей

Фестиваль StarFans

Культурный центр «Вдохновение», (Литовский б-р, д.7) будет принимать уникальный для России фестиваль StarFans для всех, кто неравнодушен к «Звездным Войнам». В его рамках пройдут конкурсы, мастер-классы, парад костюмов, показ фан-фильмов. Качественные костюмы и декорации, уникальные постановочные бои на световых мечах, выставки, коллекции, аксессуары ручной работы, фотовыставка, встречи с интересными людьми, живые выступления… Там будет все о чем можно только мечтать, разве что слетать в космос не получится.

Начало в 10:00

Стоимость билета: от 250 до 570 рублей

Театральное воскресенье

«Хармс.Мыр»

В Гоголь-центре (ул. Казакова, д.8) в воскресенье, 29 марта, дают премьерную постановку «Хармс.Мыр». В основу спектакля легли большинство из доступных читателю текстов Хармса. «Мы взяли все тексты Хармса, какие сумели найти, и в течение полугода исследовали их самыми разными способами. Читали, пели, думали ими, танцевали, молчали, носили предметы. Возникло очень много всего. Пока это части МЫРА.», – рассказал о постановке режиссер Максим Диденко.

В ролях: Филипп Авдеев, Евгения Афонская, Андрей Болсунов, Игорь Бычков, Александр Горчилин, Дмитрий Жук, Майя Ивашкевич, Рита Крон, Никита Кукушкин, Светлана Мамрешева, Риналь Мухаметов и другие

Начало спектакля в 18:00

Стоимость билета: от 2 500 рублей

«Провинциальные анекдоты»

В воскресенье, 29 марта, в Театре Киноактера (ул.Поварская, д.33 стр.1) нас ждет спектакль «Провинциальные анекдоты». Постановка объединила в себе две одноактные комедии классика отечественной драматургии Александра Вампилова: «История с метранпажем» и «Двадцать минут с ангелом».

В первой части зрители узнают, почему администратор гостиницы чуть не отдал Богу душу и чем оказался так страшен командировочный с загадочной профессией «метранпаж». А в продолжении зритель ближе познакомится с постояльцами гостиницы, объединившей эти истории. Новым героям после безденежья вдруг улыбнется удача.

Режиссер – Владимир Михельсон

В ролях: Владимир Козелков, Леонид Удалов, Алексей Власов, Роман Ладнев, Александра Курагина/ Карина Романюк, Александра Нижегородова/Ирина Ефремова, Леонид Удалов, Василий Воронков и другие

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 300 до 600 рублей

«Сильва»

В театре Оперетты (ул.Большая Дмитровка, д.6) в воскресенье, 29 марта, дают легендарную оперетту Кальмана «Сильва». Зрители восторгаются певицей из кабаре «Орфеум» Сильвой Вареску и верят в счастливое будущее её союза с князем Эдвином. Только вот разница положений сыграет существенную роль в судьбе влюбленных. Князь не может жениться на певичке из кабаре. Хорошо известная история любви «Сильвы» снова на сцене.

Режиссер-постановщик – Инара Гулиева

Музыкальный руководитель и дирижер – Алексей Ходорченков

Балетмейстер – Борис Барановский

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 800 до 1 500 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 27.03.15

Силуанов предупредил о низких ценах на нефть на ближайшие годы. Стоимость «черного золота» может опуститься до $40. / В выходные в Москве – тепло, сухо, но ветрено. / В Москве нарушитель ПДД избил полицейских при задержании. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки