российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Искусство», «Танго Бабочки» и «В ожидании Годо» Театральный понедельник в Москве (ФОТО)

Культурную неделю сегодня откроет театр. В «Мастерской» дают постановку по Беккету «В ожидании Годо». Спектакль «Искусство» в исполнении труппы драматического театра «Человек» расскажет нам историю трех друзей в поисках истины. А Театральный центр «Вишневый сад» покажет нам «Танго Бабочки».

«Искусство»

В Московском драматическом театре «Человек» (Скатерный пер., д.22) в понедельник, 30 марта, дают спектакль «Искусство». Трое давних друзей ломают копья в искусствоведческом споре. На первом месте в постановке не восприятие современного искусства, а психология людей, их отношение себе, миру и друг другу. Это спектакль о взаимоотношениях, дружбе, нетерпимости к мнению других и эгоцентризме. Это история также об одиночестве, о том, что мы потеряли возможность слышать и вести полноценный диалог и о том, что мы, общаясь с другими людьми на самом деле говорим монологами.

Автор – Ясмина Реза

Режиссер – Ольга Соколовская

В ролях: Кирилл Кяро, Алексей Шахбанов, Олег Кассин

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: 500 рублей

«Танго Бабочки»

В Центре-музее Высоцкого (Нижний Таганский тупик, д.3) в понедельник, 30 марта, покажут остроумный и остросюжетный спектакль, интригующий неожиданными поворотами сюжета. Действие строится вокруг светской дамы, юноши и служанки, их нынешней и прошлой жизни. Смешные, трогательные и временами драматические события вместе складываются в единое полотно «танго».

Автор – Альдо Николаи

Режиссер – Александр Вилькин

В ролях: Ольга Широкова, Алексей Щукин, Михаил Маликов, Варвара Иванова, Мария Малкова и другие

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: 400 рублей

«В ожидании Годо»

«Мастерская» (Театральный пр., д.3, стр.3) в понедельник, 30 марта, будет принимать у себя спектакль «В ожидании Годо». Пьеса Беккета расскажет нам историю четверых молодых людей в ожидании мифического Годо, который должен решить их судьбу. Все они окажутся на «пустынной дороге», которую режиссер решил поместить в пустой квартире, у засохшего дерева, в нашем случае – елки. Персонажи пытаются решить, кто же из них достоин счастья, кто будет первым; стоит ли им расстаться навсегда или потерпеть друг друга еще некоторое время.

Автор – Сэмюэл Бэккет

Режиссер – Кирилл Вытоптов

В ролях: Александр Паль, Евгений Матвеев, Григорий Калинин, Олег Ребров

Начало спектакля в 20:00

Стоимость билета: 1 000 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 30.03.15

СК РФ завел уголовное дело по факту уничтожения памятников советским воинам на Украине. / Ураган в Москве: пострадали три человека. / Сухофрукты, детские игрушки и книги – в чем прячут наркотики контрабандисты (ФОТО). Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки