российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Фотосупрематисты и гиперреализм Выставочный вторник в Москве (ФОТО)

На этой неделе в выставочных залах мы сможем ближе познакомиться с такими направлениями в искусстве, как фотосуперматизм и гиперреализм. Работы Кароя Серт Минё, Анико Робиц и Балинт Сомбати покажут творческое продолжение традиций Малевича. Что касается гиперреализма, на выставке «Когда реальность становится иллюзией» мы увидим исключительного мастерства работы, выполненные настолько детально, что их легко спутать с фотографией. И конечно не обойдется без хороших кадров, издательский дом Conde Nast достанет из закромов свои лучшие работы.

Фотосупрематисты

В Музее архитектуры им. Щусева (ул.Воздвиженка, д.5/25) до 14 апреля будет представлена экспозиция «Фотосуперматисты». Выставка приурочена к 100-летию «Манифеста суперматизма». Здесь объединены работы представителей синкретического направления в венгерском фотоискусстве, продолжателей традиций Малечива, Кароя Серт Минё, Анико Робиц и Балинт Сомбати. Но если для Малевича город был лишь вехой его художественных поисков, то для фотосупрематистов современный мегаполис и его архитектура – это и основной объект исследования, и точка приложения их художественных практик.

Режим работы выставки с 11:00 до 20:00

Стоимость билета: от 100 до 250 рублей

Гиперреализм. Когда реальность становится иллюзией

В Третьяковской галерее на Крымском Валу (ул.Крымский Вал, д.10) до 26 июля будет представлена выставка «Гиперреализм. Когда реальность становится иллюзией». Она объединила произведения русских художников конца 1960-х – начала 1990-х годов. Работы во многом похожи на фотографии, только не распечатанные на большом холсте, а созданные кистью и красками. Эта экспозиция легка для восприятия для окруженного фотографией человека постмодернистского общества.

Режим работы выставки с 10:00 до 19:30

Стоимость билета: от 150 до 400 рублей

Conde Nast

В рамках фестиваля Мода и стиль в фотографии-2015 в Мультимедиа Арт Музее (ул.Остоженка, д.16) до 7 июня будет гостить выставка Coming into Fashion: a Century of Photographs at Conde Nast. Издательский дом Conde Nast в одном зале представит лучшие кадры из собственного фотоархива за сотню лет.

Режим работы выставки с 12:00 до 21:00

Стоимость билета: от 50 до 400 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 31.03.15

Киев собирается провести видеоконференцию контактной группы по Донбассу 1 апреля. Представители ДНР и ЛНР еще не получили приглашений. / Опасная супербактерия из США способна мигрировать через океаны. Микроорганизм оказался устойчив к большинству антибиотиков и несет угрозу человеку. / Навальному вновь грозит реальный срок заключения. ФСИН просит изменить приговор по делу «Кировлеса». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки