российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Александр Лабас, ULICA, Альберт Уотсон Выставочный вторник в Москве (ФОТО)

На этой неделе московские выставочные залы порадуют любителей фотографии. Открылась сборная выставка работ в лучших традициях жанра городской фотографии – ULICA, а также любимца знаменитостей – Альберта Уотсона. Кроме того мы сможем познакомиться с творчеством советского художника Александра Лабаса.

Александр Лабас. «Этюды»

Галерея «Роза Азора» (Никитский б-р, д.14) представляет нашему вниманию выставку советского художника Александра Лабаса «Этюды». В 20-е годы прошлого века он принимал непосредственное участие в обновлении языка искусства, и к 30-м был обвинен в формализме. В среде соцреализма легкость и импрессионистическая направленность его работ выбивалась из общей колеи. В чем-то фантастические его полотна сейчас востребованы как в России, так и за рубежом, где с его творчеством познакомились еще в период оттепели. Выставка пробудет в галерее до 19 апреля.

Режим работы выставки с 12:00 до 20:00

Вход свободный

ULICA

В рамках фестиваля уличной фотографии выставочный зал Центра им. братьев Люмьер (Болотная наб., д.3 стр.1) принимает у себя экспозицию ULICA. В ней объединены работы нескольких художников, следующих традициям мастеров старой школы Анри Картье-Брессона, Роберта Франка, Гарри Виногранда. В выставке со своими работами принимают участие Миша Педан, Валентин Бо, Мария Войнова, Юрий Салабай, Дмитрий Орлов, Юля Роднина. Большинство из них выставлялись как в России и США, так и странах Европы. Классиков жанра и их последователей объединяет всегда свежий и непосредственный взгляд на жизнь города и его обитателей. Познакомиться с их работами мы сможем вплоть до 12 апреля.

Режим работы выставки с 12:00 до 21:00

Стоимость билета: от 200 до 430 рублей

Альберт Уотсон

В рамках фестиваля Мода и стиль в фотографии-2015 в Мультимедиа Арт Музее (ул.Остоженка, д.16) открылась выставка одного из самых известных фотографов конца ХХ – начала XXI века Альберта Уотсона. Он автор знаменитого черно-белого портрета Стива Джобса и создатель культового фотоальбома «Cyclops». Кроме того, Уотсон – любимый фотограф многих знаменитостей и у него в запасниках отличные кадры Билла Клинтона, Мика Джаггера, Джека Николсона, Альфреда Хичкока, Дэвида Линча, Джонни Деппа, Би-Би Кинга, Шаде, Моники Белуччи, Умы Турман, Наоми Кэмпбелл и многих других.

В 2007 году на аукционе Christie's в Лондоне были проданы четыре фотопортрета обнажённой Кейт Мосс на общую сумму в 362 тысячи долларов, а одну из фотографий признали самым утонченным изображением топ-модели. Увидеть мир через объектив мастера мы сможем вплоть до 10 мая.

Режим работы выставки с 12:00 до 21:00

Стоимость билета: от 50 до 400 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 07.04.15

Путин сменил главу службы контрразведки ФСБ. / Украинцы, воруя газ, взорвали дом и сожгли три здания на Манхеттене. Полиция считает, что причиной трагедии стала незаконная врезка в газопровод. / Вороненков назвал политическим обвинение в мошенничестве. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки