российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: Robbie Williams, Сурганова, Alai Oli и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Внимание-внимание! На этих выходных нас ждет отличная погода, много солнца и насыщенная культурная программа. В парках столицы пройдет Пасхальный фестиваль, а перед этим на Чистопрудном бульваре еще и весенний парад старинных трамваев. Кроме того, Сурганова и Оркестр, а также «Моральный кодекс» отпразднуют дни рождения на сцене. В довесок в Москве выступят Робби Уильямс, Alai Oli с симфоническим оркестром и питерские ребята Kusto.

Звучная пятница

On-The-Go

В столице в пятницу, 10 апреля, играют гости из Тольятти, инди-поп группа On-The-Go. В 2007 они начинали свой творческий путь с денс-рока, но к 2010 резко ушли на инди волны. В полный голос парни зазвучали на отечественной сцене с 2011-го. Их позвали сыграть в эфире телеканала «Дождь», после они выступили с серией концертов в ходе российского тура группы Hurts. В тот же период On-The-Go приняли участие в фестивалях Adidas Originals Party, Strelka Sound, Пикник «Афиши», Kazantip и других. На сегодняшний день они записали уже три студийных пластинки, четыре мини-альбома и столько же синглов. Что попадет в сет лист пятничного выступления в Yotaspace/ГлавClub (ул. Орджоникидзе, д.11), мы узнаем уже на концерте.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 700 рублей

Сурганова и Оркестр

Каждый год в середине апреля Светлана Сурганова и Оркестр празднуют день рожденья группы на сцене. Весь прошлый год для команды прошел под знаком экспериментов. Сурганова записала пластинку «Игра в классики», где совместила рок, трип-хоп, французский шансон – с классической музыкой и прокатилась в турне со струнным квинтетом. После таких высот музыканты решили вспомнить старый добрый роковый звук с аккордеоном, трубой и барабанной установкой. На концерте в Ray Just Arena (Ленинградский пр-т, д.31 стр.4) будет все лучшее и любимое, с барабанными соло, танцами и стихами, с фирменными сургановскими шуточками и бешеной энергетикой.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: 1 500 рублей

Kusto

В пятницу, 10 апреля, в Москве отыграют концерт гастролеры из Питера Kusto. Эти четверо парней с угловатой щетинистой внешностью играют мягкий электро-поп. Сами они окрестили творчество группы «музыкальным дайвингом». Незатейливый Kusto цепляет своими хоть и простыми, но глубокими мелодиями, местами даже трогательными. В довесок под любую их композицию смело можно танцевать. Обычно выступления у них проходят на одном дыхании, и концерт в ArteFAQ (ул.Большая Дмитровка, д.32 стр.1) не станет исключением.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 400 до 800 рублей

Alai Oli, «Пилот» и старинные трамваи в субботу

Alai Oli с симфоническим оркестром

В субботу, 11 апреля, в клубе «Известия Hall» (Пушкинская пл., д.5) группа Alai Oli выступит в экспериментальном для себя формате. Команда не просто сыграет регги как в старые добрые времена, а выйдет на сцену с камерным симфоническим оркестром. Строго говоря, они и раньше прибегали к помощи скрипки и виолончели, но теперь решили подойти к вопросу масштабней. Заявленная концертная программа разделена на две части. Сначала прозвучат 11 песен в новой аранжировке с оркестром из восьми скрипок, трех альтов, трех виолончелей, одного контрабаса. Далее будет блок лучших жизнеутверждающих песен, чтобы закрепить отличное настроение в зале. В Санкт-Петербурге этот эксперимент уже приняли на ура, на очереди Москва.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 200 до 3 000 рублей

«Пилот»

Один из самых душевных коллективов питерской рок-элиты – «Пилот» в субботу, 11 апреля, отыграет концерт в столичном Ray Just Arena (Ленинградский пр-т, д.31 стр.4). Группа специально прервет гастрольный тур, чтобы встретиться со своими московскими поклонниками на традиционном весеннем выступлении. Естественно не обойдется без главных хитов из музыкальной коллекции группы. Специально для предстоящего концерта команда подготовила видеоряд и световые инсталляции, которые позволят в полной мере создать особую атмосферу настоящего большого рок-праздника.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: 1 300 рублей

Весенний парад старинных трамваев

В честь 116-летней годовщины со дня запуска в столице первого трамвая в Москве на Чистопрудном бульваре состоится парад. Вниманию жителей и гостей города будет представлено 17 вагонов – раритетные экспонаты музея ГУП «Мосгортранс», включая конку XIX века, а также трамваи нового поколения. Можно будет зайти внутрь, сфотографироваться и, конечно, узнать историю представленных трамвайных вагонов. Организаторы даже обещают провести конкурс зрительских симпатий, посетителям парада предложат отметить наиболее интересную из представленных современных моделей трамвая.

Время проведения с 11:00 до 14:00

Вход свободный

Пасха, музыка и «Красота повседневности» в воскресенье

Пасхальный фестиваль

Московские парки серьезно подготовились к светлому Пасхальному воскресенью.

В Парке Победы (ул. Братьев Фонченко, д.7) на Поклонной горе пройдет большой концерт солистов Московской филармонии, участников шоу «Голос» и струнного «Романтик-квартета». Еще мы там услышим колокольный звон и православный хор.

С 13:00 до 17:00

В Музеоне (р-н Якиманка) на Пасху выступит грузинский хор «Диэло», который исполнит церковные многоголосные произведения.

С 14:00 до 16:00

На ВДНХ (пр-т Мира, д.119) на Центральной аллее будут работать теплые шатры, где пройдут 30 рукодельных мастер-классов для взрослых и детей. Гуляния пройдут с хороводами, народными играми и Пасхальным концертом фольклорной музыки.

С 12:00 до 19:00

Народные гулянья, мастер-классы, конкурс по приготовлению пасхи и концерт Праздничного хора Валаамского монастыря ждут нас и в Парке Сокольники (ул. Сокольнический Вал, д.1 стр.1).

С 13:00 до 18:00

Праздничные угощения, уроки колокольного звона от проекта «Соловьи России – русские колокола», игры с аниматорами, творческие мастер-классы в воскресенье будут ждать гостей Сада Эрмитаж (ул.Каретный Ряд, д.3).

С 14:00 до 17:00

Парк Красная Пресня (ул. Мантулинская, д.5) откроет Пасхальную мастерскую, где можно будет научиться декорированию яиц, угостит куличами и чаем с пряниками. Музыкальное сопровождение празднества на себя возьмет фолк-ансамбль «Земляки».

С 12:00 до 15:00

В парке Таганский (ул.Таганская, д.40-42) мы сможем принять участие в раскрашивании гигантских двухметровых пасхальных яиц с профессиональным художником.

С 12:00 до 18:00

Robbie Williams

На музыкальных радарах Робби Уильямс появился в далеком 1994 году с бойз-бендом Take That. С тех пор он обзавелся сотнями наград и даже упоминанием в книге рекордов Гиннеса. Впервые он посетил Москву в 2003 году, и теперь снова приехал покорять российского слушателя. Сейчас он гостит в столице в рамках мирового турне Let Me Entertain You/«Позвольте мне развлечь вас», стартовавшего в Испании 28 марта.

Концерт в Москве состоится в воскресенье, 12 апреля, в Олимпийском (Олимпийский пр-т, д.16). Для того чтобы мы увидели это грандиозное шоу, Уильямс привез в собой пятьдесят тонн аппаратуры, двадцать грузовиков с оборудованием и лучших специалистов.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 2 400 до 48 000 рублей

«Моральный кодекс»

Легендарная московская группа «Моральный кодекс» в воскресенье, 12 апреля, в Crocus City Hall (65-66 км МКАД) отметит своё 25-летие. Юбилей пройдет в первую очередь с хитами, вроде «До свиданья, мама!» и «Где ты?». Программа концерта будет состоять из двух отделений, в которых запланированы и поздравления от «звёздных» друзей группы. Земфира, Юрий Антонов, «Звери», Николай Носков и многие другие поднимутся на сцену, чтобы поздравить команду.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 1 200 до 8 000 рублей

Робер Дуано. «Красота повседневности»

В рамках IX Московской международной биеннале «Мода и стиль в фотографии – 2015» в Мультимедиа Арт Музее (ул.Остоженка, д.16) до 10 мая будет представлена выставка одного из величайших фотографов XX века, кавалера Ордена Почетного легиона – Робера Дуано. Экспозиция «Красота Повседневности» объединила более ста авторских отпечатков из Atelier Robert Doisneau и крупных частных собраний. Многие из них будут представлены массовому зрителю впервые. Кроме того, в выставку вошли личные документы и свидетельства, предоставленные дочерью фотографа.

Режим работы выставки с 12:00 до 21:00

Стоимость билета: от 50 до 400 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 10.04.15

Рейс «Аэрофлота» из Новокузнецка в Москву задержан на 10 часов из-за неисправности в самолете. / Посол РФ в Италии удостоен премии Provolone (Обещалкин). …за то, что Россия не выполняет свои обязательства (ФОТО, ВИДЕО). / Погранслужба Украины на время Пасхи смягчит правила прохода через границу с РФ. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки