российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экологов с судна Arctic Sunrise этапировали в СИЗО Петербурга

Санкт-Петербург, Ноябрь 12 (Новый Регион, Наталья Аникина) – Арестованные 30 активистов «Гринпис» с судна Arctic Sunrise, перевезенные из Мурманска в Санкт-Петербург, помещены в три следственных изолятора северной столицы. Об этом сообщили в региональном управлении ФСИН. В ведомстве отметили, что жалоб и заявлений от экологов не поступало. В ФСИН утверждают, что условия содержания подследственных соответствуют как российским, так и международным нормам.

Как сообщал «Новый Регион», членов экипажа судна Arctic Sunrise в понедельник рано утром начали перевозить из Мурманска в Петербург. К утреннему поезду, следующему в Петербург, был прицеплен «вагонзак», где ехали арестованные.

Сегодня по прибытии поезда на Ладожский вокзал Петербурга вагон с экологами отцепили от основного состава и увезли в неизвестном направлении. По предварительной информации, активистов высадили на одной из техстанций и позже доставили в СИЗО, сообщает РСН.

Напомним, 18 сентября активисты «Гринпис» провели акцию против нефтедобычи в Арктике, они подплыли к нефтедобывающей платформе «Приразломная» и пытались забраться на нее. Пограничники высадились на борт судна Arctic Sunrise с экологами. Судно доставили в Кольский залив, а активистов – в изоляторы временного содержания. Все члены экипажа судна Greenpeace арестованы на два месяца. Ранее все они обвинялись в пиратстве (до 15 лет лишения свободы), однако 23 октября СКР изменил обвинение на хулиганство (до 8 лет лишения свободы).

Фото из твиттера «зеленых».

Северо-Запад. Другие новости 12.11.13

МИД Украины: Путин не отговорил Януковича от соглашения с ЕС. / Задержание адвоката Тимошенко – четкий сигнал власти Европе, – депутат. / Адвокат священника Грозовского не советует ему возвращаться в Петербург. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки