российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд в Петербурге отпустил под залог последнего активиста с судна Arctic Sunrise

Санкт-Петербургский городской суд отпустил под залог в 2 млн рублей последнего подследственного по делу Arctic Sunrise – радиста судна австралийца Колина Рассела. Об этом сообщает в микроблоге «Гринпис» в Twitter. Согласно судебному вердикту, залог необходимо внести до 6 декабря. Таким образом, все 30 задержанных экологов отпущены на свободу под залог.

18 ноября Приморский районный суд оставил Колина Рассела под стражей до 24 февраля. Он был единственным участником акции «зеленых» против нефтедобычи в Арктике, которому продлили срок ареста. Позже защита Рассела обжаловала это решение.

Напомним, 18 сентября активисты «Гринпис» провели акцию против нефтедобычи в Арктике, они подплыли к нефтедобывающей платформе «Приразломная» и пытались забраться на нее. Пограничники высадились на борт судна Arctic Sunrise с экологами. Судно доставили в Кольский залив, а активистов – в изоляторы временного содержания. Все члены экипажа судна Greenpeace арестованы на два месяца. Ранее все они обвинялись в пиратстве (до 15 лет лишения свободы), однако 23 октября СКР изменил обвинение на хулиганство (до 8 лет лишения свободы).

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 28.11.13

У Януковича опять предлагают Москве вернуться к формату «3+1». Президентских аналитиков тут же уличили в непрофессионализме. / «Батькивщина» запустила слух об экстренной эвакуации семей «регионалов» из Украины. / В случае провала Ассоциации львовский Евромайдан полным составом переместится на Банковую, – организаторы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки