российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Финский огурец успешно предсказывает результаты матчей Евро-2016 (ФОТО) Только не умеет грамотно трактовать автоголы

В Финляндии огурец, купленный в супермаркете, успешно предсказывает результаты матчей Евро-2016. Огурец-предсказатель или Ennustajakurkku собрал уже сотни подписчиков в соцсетях. Разумеется, «предсказания» овощ выдает с помощью своего «хозяина» по имени Илари. Финн выкладывает в Facebook* прогнозы на матчи за несколько часов до их начала. Сейчас овощ верно предсказал результат восьми матчей, пять раз выбрав победителя. Перед игрой России и Англии огурец показал ничью.

Как сообщает YLE, житель Хельсинки, называющий себя владельцем «огурца судьбы», рассказал, что предсказывать итоги матчей он решил от скуки. Взяв огурец, купленный в магазине, он просто крутил его на столе (по принципу игры «в бутылочку») между названиями сборных и смотрел, на какую из команд покажет конец с ценником. Выяснилось, что побеждала обычно как раз та команда, на которую «указывал» огурец. Если же он не показывал ни на одну из стран – была ничья.

У огурцп-предсказателя, признается Илари, были и ошибки. Впрочем, финн связывает их с неверной интерпретацией. Так, после нескольких вращений огурец показал концом c ценником на Ирландию в матче против Швеции. Однако игра закончилась ничьей 1:1, и оба гола забили ирландцы. Илари объяснил случившееся неумением овоща трактовать автоголы. Согласно последнему предсказанию огурца, в матче Венгрия-Австрия победят венгры, а в поединке между сборными Португалии и Исландии победа будет за португальцами.

Финский огурец предсказал победу Венгрии*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

В матче Португалия-Исландия огурец отдал победу португальцам*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Добавим, что после успешного опыта «предсказателя» осьминога Пауля из Берлинского океанариума, по всему миру прокатилась волна назначения разных животных «футбольными оракулами». На этом чемпионате предсказателями «назначены» слониха Целла из зоопарка Штутгарта, пингвин Флоке из города Люббенау, коала Оби-Оби из Лейпцига, петух Зиза из Эссена.

Хельсинки, Полина Николаева

Хельсинки. Другие новости 14.06.16

Японский «Боинг» сбросил топливо над Ленобластью. / Патрушев поругал власти Карелии за плохие дороги. / МЧС предупредило о новом шторме в Петербурге. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки