российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ раскрыли план террористов в Санкт-Петербурге Предполагались взрывы в ТЦ «Галерея» и «Академпарк»

В СМИ просочилась информация о планировавшихся в Санкт-Петербурге терактов, о предотвращении которых накануне сообщила Федеральная служба безопасности. По данным «Фонтанки.Ru», всего в «северной столице» были задержаны семеро человек, которые подозреваются в подготовке взрывов в торговых центрах «Галерея» и «Академпарк».

По данным «Фонтанки», обыски в Петербурге были проведены 12 ноября силами сотрудников Службы по борьбе с терроризмом и защите конституционного строя центрального аппарата ФСБ и УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

В том числе задержание прошло на съемной квартире в доме на улице Софьи Ковалевской в Калининском районе Петербурга, где в ходе обыска были изъяты автоматы Калашникова и взрывчатка.

В ночь на 13 ноября в кабинетах следственной службы УФСБ на Литейном, 4, находятся семеро уроженцев Узбекистана и Киргизии, придерживающихся идеологии запрещенного в России «Исламского государства». Более того один из задержанных сообщил, что воевал в Сирии.

Сообщается, что до задержания сотрудники ФСБ вели за подозреваемыми негласное наблюдение, в ходе которого был установлен ночной клуб в Санкт-Петербурге, используемый для встреч.

Напомним, накануне ФСБ сообщила о задержании десяти выходцев из стран Центральной Азии, готовивших серию терактов в местах скопления людей с использованием автоматов и взрывчатки. Из этой информации следовало, что планировались теракты в двух столицах по парижскому сценарию.

Санкт-Петербург, Светлана Антонова

Санкт-Петербург. Другие новости 12.11.16

ФСБ предотвратила теракты в Москве и Петербурге. Силовики задержали 10 боевиков, сочувствующих ИГ. / СМИ: в 30 городах России проходят акции против «Платона» (ФОТО). В Петербурге дальнобойщики требуют отставки кабмина. / Конституционный суд Карелии подтвердил законность отмены прямых выборов мэра Петрозаводска. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки