российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОКК еще раз призвала РМ и Приднестровье соблюдать толерантность при проведении памятных мероприятий в годовщину конфликта

Объединенная контрольная комиссия, руководящая ходом миротворческой операции на Днестре, еще раз призвала власти РМ и Приднестровья при проведении памятных мероприятий в годовщину начала вооруженного конфликта воздержаться от действий, которые могли бы дестабилизировать обстановку в Зоне безопасности молдо-приднестровского конфликта. Об этом говорится в обращении ОКК, принятом на заседании комиссии в четверг.

Как передает корреспондент «Нового Региона», представители ОКК выражают озабоченность в связи с возможностью осложнения ситуации в Зоне безопасности и напоминают об обязательствах, которые ранее взяли на себя молдавская и приднестровская стороны.

«Призываем обе стороны проявить толерантность по отношению друг к другу, а в своих действиях и решениях руководствоваться ранее принятыми решениями ОКК», – говорится в обращении.

Объединенная контрольная комиссия выражает глубокие соболезнования семьям, родственникам и близким погибших в вооруженном конфликте на Днестре, который унес жизни сотен людей и со дня начала которого 2 марта 2012 года исполняется 20 лет.

Обращение подписали сопредседатель ОКК от Российской Федерации Сергей Горлов, сопредседатель ОКК от Республики Молдова Ион Солоненко, сопредседатель ОКК от Приднестровья Олег Беляков, а также представитель Украины в ОКК Тарас Кремпович и представитель миссии ОБСЕ в ОКК Йонка Тотевски.

Олег Беляков переназначен сопредседателем ОКК от Приднестровья указом главы ПМР Евгения Шевчука от 29 февраля.

Ссылки по теме:

Приднестровцы выступают против совместных с молдавской стороной мероприятий в годовщину конфликта >>>

ОКК призвала молдавскую и приднестровскую стороны терпимо относиться друг к другу во время мероприятий к 20-летию дубоссарских событий >>>

Приднестровье предлагает установить над Дубоссарским микрорайоном Коржево усиленный контроль военных наблюдателей >>>

Приднестровье освободит из-под ареста молдавских граждан, задержанных в Коржево >>>

Политические представители Молдавии и Приднестровья в Кишиневе обсудили инцидент в Коржево >>>

Делегация Республики Молдова потребовала от Приднестровья немедленно освободить арестованных в Коржево и покинула заседание ОКК >>>

Приднестровская милиция задержала организаторов несанкционированного митинга в Дубоссарах >>>

В Приднестровье почтили память первых жертв необъявленной войны 1992 года >>>

Бендеры, Ольга Курылева

Бендеры. Другие новости 01.03.12

Кишинев осуждает решение Москвы об открытии избирательных участков в Приднестровье. / Назначен начальник Госслужбы связи, информации и СМИ Приднестровья. / Рыбничане отмечают юбилей своего знаменитого земляка – композитора Евгения Доги. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках