российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Газпром» предрекает новые аварии на украинском газопроводе

Аварии на газопроводе Украины будут продолжаться. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил заместитель председателя правления ОАО «Газпром», член Совета директоров ОАО «Газпром» Виталий Маркелов.

«Газотранспортная система создавалась как единая система. Мы значительные средства вкладывали в ремонт и реконструкцию, что нельзя сказать про украинскую сторону. Труба стареет и соответственно происходят разрывы. Это не единственная авария, были и другие. Думаю, что они еще будут», – отметил он, передает РБК-УКраина.

Напомним, во вторник на участке украинского газопровода Уренгой-Помары-Ужгород произошел взрыв с последующим возгоранием, в результате которого из газотранспортной системы потеряно до 10 млн кубометров природного газа. Высота пламени достигала 230 метров. Обошлось без пострадавших. «Правоохранительные органы рассматривают террористический акт как ключевую версию произошедшего», – подчеркивается в сообщении. Ранее в МЧС Украины заявили, что причиной взрыва на газопроводе является разгерметизация трубы.

Позднее председатель Полтавской областной государственной администрации Виктор Бугайчук сообщил об аварийном состоянии взорвавшегося участка. По его словам, «два года назад инженеры линейного управления магистральных газопроводов обращались в «Нафтогаз» и сообщали об аварийном состоянии трубы». Бугайчук заявил, что на участке насчитывалось 11 заплаток. Однако тогда «Нафтогаз» отказалась выделить средства на ремонт.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 18.06.14

Российские банки не хотят работать в Крыму. На полуострове остались лишь 11 никому неизвестных кредитных организаций. / США собираются ввести антидемпинговые пошлины на горячекатаный прокат из России. Источники отмечают связь этого вопроса с русско-украинскими отношениями. / Жители Свердловской области выдвинули Куйвашеву ультиматум (ФОТО, добавлено ВИДЕО). Полевчане и зюзельцы требуют личной встречи с губернатором. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки