российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия с 1 августа ограничит ввоз польских овощей и фруктов

Россельхознадзор с 1 августа вводит запрет на импорт некоторых видов овощей и фруктов из Польши. Об этом объявил официальный представитель ведомства Алексей Алексеенко. По его словам, данное решение будет подписано в ближайшие часы.

Чиновник пояснил, что введение ограничений на поставки польских овощей и фруктов связано с многочисленными нарушениями при сертификации поставляемой продукции и выявление карантинных для России объектов.

Ранее Алексеенко анонсировал введение запрета на ввоз фруктов в Россию из стран Евросоюза, ссылаясь на то, что в последнее время в Россию из Европы участились поставки фруктов с опасным карантинным вредителем – восточной плодожоркой. По словам чиновника, было уже достаточно много прецедентов со всей фруктовой продукцией – косточковые, семечковые (яблоки, персики и др.). При этом, он заявил, что запретительные меры могут быть введены как в отношении поставок из ЕС в целом, так и из отдельных стран. В наиболее высокой зоне риска страны Восточной Европы – Польша, Молдавия, подчеркнул Алексеенко.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 30.07.14

Депутаты хотят запретить военнослужащим выкладывать в Сеть фотографии. / FT: «Холодной войны» не будет. Запад считает, что потенциал РФ слабее советского. / Пахать и шить: правительство назвало новых отраслевых лидеров свердловской экономики. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки