российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Внеочередные выборы президента в Казахстане пройдут 26 апреля Назарбаев пока не определился, будет ли участвовать

Внеочередные президентские выборы пройдут в Казахстане 26 апреля 2015 года. Глава государства Нурсултан Назарбаев поручил Центризбиркому провести все подготовительные мероприятия для организации голосования.

«Назначить внеочередные выборы президента Республики Казахстан на 26 апреля 2015 года», – цитирует Назарбаева ТАСС. Правительству Казахстана поручено подготовить организационное, материально-техническое и финансовое обеспечение выборов.

Впрочем, пока Назарбаев не определился с тем, будет ли сам участвовать в предстоящих выборах. «Решение относительно своего участия в предстоящих выборах я приму позже, в полном соответствии с конституцией и законами нашей страны», – заявил казахский лидер.

Напомним, ранее Сенат парламента Казахстана поддержал инициативу Совета Ассамблеи народа Казахстана и обратился к главе государства с просьбой о назначении внеочередных президентских выборы. Сенаторы считают, что таким образом можно будет обеспечить стабильность республики в условиях кризиса.

Астана, Зоя Осколкова

Астана. Другие новости 26.02.15

Правила проведения публичных мероприятий обсудят сегодня в мэрии Екатеринбурга. / Российская экономика потеряла суверенитет. Создана система деградации и саморазрушения страны. / Госдума отказалась переименовать Волгоград в Сталинград. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки