российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лукашенко признал опасность соседства Украины с Белоруссией «Пора укреплять границу»

Белоруссии необходимо усилить границу с Украиной. Об этом заявил президент Александр Лукашенко на встрече с исполняющим обязанности государственного секретаря Совета безопасности Станиславом Засем и министром обороны Андреем Равковым.

Лукашенко выслушал доклад чиновников о ситуации в Вооруженных силах, прежде всего на южных рубежах. Александр Лукашенко обратил внимание, что вокруг этой темы в последнее время слишком много разговоров, в так называемой оппозиционной прессе те ли иные вещи подаются тенденциозно, передает Белта. «Тем не менее, мы не скрываем то, что южные границы нам надо усиливать. И не потому что мы боимся украинцев, что на нас там кто-то нападет. Мы опасаемся, чтобы в результате того, что происходит в Украине, не потянулись сюда разного рода элементы, не нужные в Беларуси, и особенно оружие. Это нас должно всегда настораживать. Это наш вопрос, который мы должны решать, за нас никто его не решит», – отметил глава Белоруссии.

Зась сообщил Лукашенко, что ситуация в Вооруженных силах стабильная. Отмечается укрепление морально-психологического состояния людей, уменьшение оттока офицеров, в том числе молодых.

Минск, Татьяна Ильина

Минск. Другие новости 18.08.15

Евгений Куйвашев второй день присутствует на работе. Незримо. / Основатель «Коммерсанта» посоветовал всем уезжать из России и увозить детей. Очень скоро будет «очень плохо и очень страшно». / В Севастополе определили места для проведения митингов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки