российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко: Путин пытается создать Новосирию «Мир в шоке»

Путин не смог создать Новороссию и пытается создать Новосирию. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью нескольким местным телеканалам.

По его словам, «Путину не удалось построить за счет Сирии коалицию, которая будет с ним торговаться в вопросах Сирии», пишет УНИАН. «Желание Путина было очень простое – потерпев крах в стратегии создания Новороссии на востоке Украины, он не может отойти от этой логики и попытается создать Новосирию для того, чтобы усилить свои позиции», – заявил он.

«Но мир до сирийской агрессии Путина и мир после сирийской агрессии Путина – это два разных мира». По его словам, Путин пытается вернуть свое влияние в большой политике. И «он пытается зайти туда с черного хода – из Сирии». Он добавил: «Путин не присоединился к мировой коалиции», а он стал на сторону террористов. «Россия в очередной раз продолжает быть спонсором терроризма, и мир шокирован», – сказал Порошенко.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 05.10.15

Лондон обвинил Россию в ведении «асимметричной войны». / Порошенко вновь заявил, что собирается вернуть Донбасс и Крым. Вашингтон пообещал Киеву новые образцы вооружений. / МИД Турции вызвал посла России «на ковер». Стамбул требует объяснить факт нарушения воздушного пространства военными. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки