российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С уходом Асада кровопролитие в Сирии не прекратится, считает Шойгу

Глава Минобороны России Сергей Шойгу в ходе V Московской конференции по международной безопасности заявил, что не верит в то, что с уходом президента Сирии Башара Асада со своего поста вооруженный конфликт в стране прекратится.

«Часто приходится слышать от наших западных коллег: «Уйдет Башар Асад, и кровопролитие в Сирии прекратится, а коалиция, возглавляемая США, тогда поддержит Россию... Но в эти «благие намерения» верится с трудом», – сказал Шойгу.

«Возникает вопрос: а кто помешал восстановить мир и навести порядок в Ираке и Ливии после устранения Саддама Хуссейна и Муамара Каддафи?» – подчеркнул министр обороны РФ.

При этом Шойгу отметил, что Минобороны РФ в целом позитивно оценивает взаимодействие с американскими коллегами в Сирии: «Работает двустороннее соглашение о предотвращении инцидентов в воздухе. Осуществляется взаимодействие военных структур, отвечающих за перемирие».

Москва и Вашингтон при этом должны теснее сотрудничать в борьбе с терроризмом, заявил Шойгу, подчеркнув, что на России и США как на постоянных членах Совета Безопасности ООН лежит «особая ответственность за поддержание всеобщего мира». «Мы к этому готовы. Слово за Вашингтоном», – добавил министр.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 27.04.16

Пол Крейг Робертс: США «раскачивают» Россию за счет продажных политиков. В случае приватизации ключевых секторов экономики активы уйдут в руки Вашингтона. / «Это начало конца»: первые комментарии элит по «делу Пьянкова» (добавлено ВИДЕО). / Наблюдателей ПАСЕ отлучили от выборов в Госдуму. Парламентарии заявили о приостановке контактов с европейской ассамблеей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки